Calendrier Top League 2013/2014: 7ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 24/10/2013



26 octobre 2013 | 05H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Daisuke Kaneko 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Taka Crawford Aston 6-Muneyuki Uematsu 7-Naoshi Shimizu 8-Adam Thomson 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Kosuke Hashino 15-(c) Taku Wada

Remplaçants: 

 
16-Takuya Sakashita 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Hiroshi Takeyama 21-Isaia Toeava  22-Rocky Havili 23-Omar Slaimankhel
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-Keisuke Yagishita 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-(c) Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Kohei Saita 20-Mose Tuiali'i 21-Yoshinori Sogabe 22-Siale Piutau 23-Shinji Nakazono
26 octobre 2013 | 06H00 | Ota Athletic Stadium (Poule A)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yu Youngnam 5-Yoichi Ijima 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Atsushi Takayasu 10-Berrick Barnes 11-Takashi Miyake 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-Akihito Yamada 15-Tadahiro Miwa

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Naoki Kawamata 18-Yuuki Kawano 19-Daniel Heenan 20-Daishi Wakamatsu 21-Fumiaki Tanaka 22-Seiichi Shimomura 23-Yasutaka Sasakura
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Yusuke Nagae 2-Yuuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Tomohiro Oinuma 5-Lotoahea Pohiva 6-Takeshi Mabuchi 7-Daisuke Musha 8-Michael Broadhurst 9-Shota Yamamoto 10-Ryo Tokunaga 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Yoshimitsu Kawano 13-Fumiya Santo 14-Roy Kinikinilau 15-Shori Hoshino

Remplaçants:
 
16-Akiyoshi Kawaguchi 17-Takehiro Fujiwara 18-Hideaki Takahashi 19-Tatsuhide Akabori 20-Rikiya Kawakami 21-Takashi Kamio 22-Kazuki Kohama 23-Genki Hasegawa


26 octobre 2013 | 06H00 | Kashiwanoha Park Stadium (Poule B)
 
 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Nili Latu 7-(c) Ryota Asano 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Nemani Nadolo 12-Yu Tamura 13-Shindo Kamaike 14-Koichiro Kubota 15-Koichi Ohigashi

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Gareth Delve 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Neil Brew 23-Mao Enoki
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jerome Kaino 7-Kojiro Yoshida 8-Takashi Kikutani 9-Takehito Namekawa 10-Cameron McIntyre 11-Hiroki Mizuno 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Yuki Kido

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Shingo Hoshino 18-Koichi Sugimoto 19-Tatsuya Araki 20-Ippei Asada 21-Takaya Monji 22-Steven Yates 23-Yuusaku Futaki


26 octobre 2013 | 06H00 |Level-5 Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Ryo Iwamoto 4-Shuhei Kawashita 5-Masakazu Toyota 6-Nigel Ah Wong 7-Masahiro Arita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Kohei Kawaguchi 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Masumi Yamaguchi 14-Masahiro Tsuiki 15-Hisatoshi Yamada

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Tatsukichi Nishiura 18-Yasuo Saruwatari 19-Shohei Okada 20-Kota Yamashita 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Genki Matsuoka 23-Daisuke Haradome
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Kaname Ogiwara 3-Taro Hatamoto 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsurou Konno 6-Hoani Matenga 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Gintaro Takahashi 11-Yasuhiro Negishi 12-Harumichi Tatekawa 13-Seilala Mapusua 14-Takuya Miyata 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Kenta Koike 18-Sungku Park 19-Reiichi Tamura 20-Yuki Shishimoto 21-Hayato Motegi 22-Shingo Yoshida 23-Kade Poki


26 octobre 2013 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Akira Ozaki 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Kenta Nakasone 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Hirotoki Onozawa 12-Hiroki Miyamoto 13-Ryan Nicholas 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Shin Dongwon 19-Yuki Tsujimoto 20-Hendrik Tui 21-Kazutaka Ashida 22-Kosei Ono  23-Kenta Tsukamoto
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Woong Heo 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Wimpie Van Der valt 7-Youngdae Kim 8-Steven Setephano 9-Ippei Hata 10-Daisuke Motegi 11-Yoshimi Watanabe 12-Yosuke Eto 13-Paea Mifiposeti 14-Shota Saiguchi 15-Yoshihito Sato

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Taeyook Chang 18-Hiroshi Kitajima 19-Takuro Miuchi 20-Taro Sato 21-Riaan Viljoen 22-Naoki Miyazato 23-Sireli Bobo


27 octobre 2013 | 05H00 | Oita River Stadium (Poule B)
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Tomohiro Kubo 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Tomoaki Nakai 7-Steven Bates 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Jun Fujii 10-David Hill 11-Takehisa Usuzuki 12-Tomohiro Senba 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Masataka Mikami 18-Takuro Yoneya 19-Shunsuke Amemiya 20-Masato Toyoda 21-Tomoki Yoshida 22-Ryohei Yoshida 23-Cooper Vuna
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Atsushi Kashimoto 3-Angduk Sung 4-Tom Hockings 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Hiromasa Matsui 12-Gene Fairbanks 13-(c) Naoki Morita 14-Naoyoshi Shima 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Shinsuke Yoshida 17-Daiki Toyota 18-Shuji Saita 19-Takaaki Okuma 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Tatsuma Nanto 23-Rico Gear


27 octobre 2013 | 05H00 | Honjo Athletic Stadium (Poule A)
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Ryota Nakanishi 3-Kotaro Hirohata 4-Kohei Kichijo 5-Yoshihiro Sononaka 6-(c) Makoto Matsumoto 7-Wataru Ohara 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-Yusuke Aramaki 11-Masanobu Suefuji 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Koki Sato 17-Hirofumi Onoda 18-Masatoshi Hasako 19-Tom McVerry 20-Kosei Kukimoto 21-Noriaki Nakazuru 22-Tomohiro Shokai 23-Koki Imamura
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chong Chi Hong 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Katsuyuki Sakai 14-Rikiya Asami 15-Dane Haylett-Petty

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Chris Lowrey 20-Yuga Takada 21-Shotaro Tahara 22-Benjamin Saunders 23-Takuya Iwane

 
27 octobre 2013 | 06H00 | Shibata Stadium (Poule B)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Masayuki Murakami 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Yu Shimizu 6-Shohei Maekawa 7-Josh Blackie 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kyohei Morita 11-Yoshikazu Ohashi 12-Naoya Minamihashi 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Motoki Yamazaki 18-Masahiko Nakagawa 19-Itaru Taniguchi 20-Takahiro Suzuki 21-Takashi Sato 22-Fraser Anderson 23-Tsuyoshi Iguchi
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-Noriya Kobayashi 8-Daisuke Kurihara 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Tasuku Koizumi 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Todd Clever 21-Wataru Nishimura 22-Daigo Yamashita 23-Toru Kurihara

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.