Calendrier Top League 2013/2014: 6ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 17/10/2013



19 octobre 2013 | 05H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takayoshi Haku 3-Nobuji Saito 4-Masataka Tsuruya 5-Hajime Kiso 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Todd Clever 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Tasuku Koizumi 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Ryo Miura 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Masaru Ishigami 20-Shohei Yamazaki 21-Wataru Nishimura 22-Alesana Tuilagi 23-Toru Kurihara
 
 Kyuden Voltex:

1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Yoshihiro Sononaka 6-(c) Makoto Matsumoto 7-Wataru Ohara 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-Genki Saito 11-Masanobu Suefuji 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Ryota Nakanishi 17-Hirofumi Onoda 18-Kohei Kichijo 19-Tom McVerry 20-Kosei Kukimoto 21-Noriaki Nakazuru 22-Yusuke Aramaki 23-Kazuyuki Koyanagi


19 octobre 2013 | 05H00 | Hanazono Stadium (Poule A)
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Woong Heo 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Wimpie Van Der valt 7-Youngdae Kim 8-Steven Setephano 9-Ippei Hata 10-Naoki Miyazato 11-Yoshimi Watanabe 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Shota Saiguchi 15-Yoshihito Sato

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Isao Matsukawa 18-Hiroshi Kitajima 19-Heinrich Brussow 20-Taro Sato 21-Daisuke Motegi 22-Yosuke Eto 23-Riaan Viljoen
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-(c) Ryuta Ueno 3-Shingo Hoshino 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jerome Kaino 7-Kojiro Yoshida 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-Cameron McIntyre 11-Koji Wada 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Hiroki Mizuno

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Yoshiki Nakamura 18-Kota Makihara 19-Hayden Hopgood 20-Ippei Asada 21-Takaya Monji 22-Steven Yates 23-Yuusaku Futaki


19 octobre 2013 | 07H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yu Youngam 5-Yoichi Ijima 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Atsushi Takayasu 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Tadahiro Miwa

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Naoki Kawamata 18-Tomokazu Soma 19-Youngnam Yu 20-Daishi Wakamatsu 21-Daiki Konishi 22-Seiichi Shimomura 23-Takashi Miyake
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-(c) Yuta Mochizuki 7-Steven Bates 8-Masato Toyoda 9-Jun Fujii 10-David Hill 11-Takehisa Usuzuki 12-Tomohiro Senba 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Takuro Yoneya 19-Shunsuke Amemiya 20-Nataniela Oto 21-Tomoki Yoshida 22-Ryohei Yoshida 23-Cooper Vuna


19 octobre 2013 | 07H00 |Hanazono Stadium (Poule B)
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Shinsuke Yoshida 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Mikio Sato 7-Toetuu Taufa 8-Radike Samo 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Hiromasa Matsui 12-Jeffrey Ierome 13-(c) Naoki Morita 14-Li Yang 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Daiki Toyota 18-Shuji Saita 19-Takaaki Okuma 20-Masaaki Murashita 21-Gene Fairbanks 22-Yusuke Tanaka 23-Rico Gear
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yoshinori Sogabe 22-Siale Piutau 23-Shinji Nakazono


20 octobre 2013 | 06H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium (Poule A)
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Akira Ozaki 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Naoki Chono 12-Ryan Nicholas 13-Hiroki Miyamoto 14-Shuetsu Narita 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Shin Dongwon 19-Yuki Tsujimoto 20-Hendrik Tui 21-Kazutaka Ashida 22-Kosei Ono  23-Kenta Tsukamoto
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Motoki Yamazaki 2-Masayuki Murakami 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Yu Shimizu 6-Shohei Maekawa 7-Josh Blackie 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Takashi Sato 10-Ryohei Yamanaka 11-Yoshikazu Ohashi 12-Naoya Minamihashi 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Naonori Mizuyama 17-Yoshimitsu Yasue 18-Masahiko Nakagawa 19-Itaru Taniguchi 20-Takahiro Suzuki 21-Nathan Anderson 22-Fraser Anderson 23-Tsuyoshi Iguchi


20 octobre 2013 | 06H00 | Oita River Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Ryo Iwamoto 4-Shuhei Kawashita 5-Tomas Vallejos 6-(c) Masakazu Toyota 7-Masahiro Arita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Daisuke Haradome 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Masumi Yamaguchi 14-Masahiro Tsuiki 15-Kohei Kawaguchi

Remplaçants: 
 
16-Masatoshi Kayashima 17-Tatsukichi Nishiura 18-Yasuo Saruwatari 19-Shohei Okada 20-Nigel Ah Wong 21-Kosuke Enomoto 22-Genki Matsuoka 23-Hisatoshi Yamada
 
 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Taka Crawford Aston 6-Muneyuki Uematsu 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Ryota Takagi 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Isaia Toeava 14-(c) Taku Wada 15-Omar Slaimankhel

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Justin Ives 20-Yusuke Ochiai 21-Toshiki Amano  22-Tim Bennetts 23-Rocky Havili


20 octobre 2013 | 07H00 | Suzuka Stadium (Poule A)
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chong Chi Hong 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Chris Lowrey 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Rikiya Asami 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Katsuyuki Sakai 15-Hiroki Oi

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Takeshi Oyamada 20-Yuga Takada 21-Shotaro Tahara 22-Benjamin Saunders 23-Dane Haylett-Petty
 
 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Nili Latu 7-(c) Ryota Asano 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Koichiro Kubota 15-Koichi Ohigashi

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Ken Hidaka 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Nemani Nadolo 23-Mao Enoki

 
20 octobre 2013 | 07H00 | Shibata Stadium (Poule B)
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsurou Konno 6-Hoani Matenga 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Yasuhiro Negishi 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 14-Hidetaka Shibahara 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Kenta Koike 18-Taro Hatamoto 19-Reiichi Tamura 20-Yuki Shishimoto 21-Hayato Motegi 22-Gintaro Takahashi 23-Kade Poki
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Yusuke Nagae 2-Yuuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Michael Broadhurst 7-Daisuke Musha 8-Masahiro Noguchi 9-Shota Yamamoto 10-Yoshimitsu Kawano 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Riki Flutey 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants:
 
16-Akiyoshi Kawaguchi 17-Takehiro Fujiwara 18-Hideaki Takahashi 19-Tomohiro Oinuma 20-Roy Kinikinilau 21-Wataru Ikeda 22-Ryo Tokunaga 23-Genki Hasegawa

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.