Calendrier Top League 2013/2014: 5ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 03/10/2013


05 octobre 2013 | 05H00 | Hanazono Stadium (Poule A)
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Taro Sato 7-Heinrich Brussow 8-Takuro Miuchi 9-Daisuke Motegi 10-Riaan Viljoen 11-Paea Mifiposeti 12-Ryo Kanazawa 13-Takeshi Nakaya 14-Yoshimi Watanabe 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Hiro Izumi 17-Isao Matsukawa 18-Woong Heo 19-Wimpie Van Der Valt 20-Youngdae Kim 21-Ippei Hata 22-Naoki Miyazato 23-Mils Mulaina
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Masataka Tsuruya 5-Hajime Kiso 6-Kosuke Yamashita 7-Noriya Kobayashi 8-Todd Clever 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Daigo Yamashita 13-Matt Saunders 14-Tasuku Koizumi 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Isaac Ross 20-Masaru Ishigami 21-Wataru Nishimura 22-Yuya Mizoguchi 23-Toru Kurihara


05 octobre 2013 | 06H00 | Kumagai Stadium (Poule B)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yoichi Ijima 5-Yuji Kitagawa 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Atsushi Takayasu 10-Yuuya Noguchi 11-Akihito Yamada 12-Berrick Barnes 13-JP Pietersen 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Tadahiro Miwa

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Naoki Kawamata 18-Yuki Kawano 19-Yu Youngnam 20-Asaeli Valu 21-Daiki Konishi 22-Yasuki Hayashi 23-Takashi Miyake
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Tatsukichi Nishiura 2-Daisuke Yamashita 3-Yasuo Saruwatari 4-Tomas Vallejos 5-Yusaku Kuwazuru 6-(c) Masakazu Toyota 7-Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Genki Matsuoka 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Masumi Yamaguchi 14-Masahiro Tsuiki 15-Kohei Kawaguchi

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Masatoshi Kayashima 18-Ryo Iwamoto 19-Shuhei Kawashita 20-Masahiro Arita 21-Kosuke Enomoto 22-Justin Coveney 23-Yamato Eto


05 octobre 2013 | 06H00 | Ehime Matsuyama Athletic Stadium (Poule A)
 
 Kyuden Voltex:

1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Yoshihiro Sononaka 6-Tom McVerry 7-Wataru Ohara 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Takuya Shima 13-Kota Kurogi 14-Masanobu Suefuji 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Ryota Nakanishi 17-Hirofumi Onoda 18-Masatoshi Hasako 19-Makoto Matsumoto 20-Kosei Kukimoto 21-Noriaki Nakazuru 22-Yusuke Aramaki 23-Koki Imamura
 
 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Nili Latu 7-(c) Ryota Asano 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Hiromasa Yoshihiro 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Ken Hidaka 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik


05 octobre 2013 | 07H00 |Hanazono Stadium (Poule B)
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Shinsuke Yoshida 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Mikio Sato 7-Toetuu Taufa 8-Radike Samo 9-Yusuke Mori 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Jeffrey Ierome 13-(c) Naoki Morita 14-Kazuki Sakamoto 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Daiki Toyota 18-Shuji Saita 19-Takaaki Okuma 20-Tenma Taishin 21-Kim Chulwon 22-Gene Fairbanks 23-Rico Gear
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Akiyoshi Kawaguchi 3-Yusuke Nagae 4-Tomohiro Oinuma 5-Emosi Kauhenga 6-Lotoahea Pohiva 7-(c) Masahiro Noguchi 8-Michael Broadhurst 9-Wataru Ikeda 10-Yoshimitsu Kawano 11-Masaki Watanabe 12-Riki Flutey 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Daniel Peters

Remplaçants:
 
16-Yuki Mori 17-Kazuhiro Shibata 18-Hideaki Takahashi 19-Tatsuhide Akabori 20-Rikiya Kawakami 21-Shota Yamamoto 22-Ryo Tokunaga 23-Genki Hasegawa


06 octobre 2013 | 05H00 | Hanazono Stadium (Poule A)

 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chong Chi Hong 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Mark Gerrard 11-Rikiya Asami 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Nariyuki Akaishi 15-Hiroki Oi

Remplaçants: 
16-takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Masashi Debuchi 19-Yuta Usami 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Shotaro Tahara 22-Yuki Morita 23-Dane Haylett-Petty
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Naoki Chono 12-Ryan Nicholas 13-Go Aruga 14-Shuetsu Narita 15-Ryutaro Takemoto

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Ryosuke Yamada 19-Yuki Tsujimoto 20-Juntaro Takemoto 21-Kazutaka Ashida 22-Hiroki Miyamoto  23-Kenta Tsukamoto


06 octobre 2013 | 05H00 | Morioka Minami Stadium (Poule B)
 
 Canon Eagles:

1-Yosuke Shishido 2-Mitsugu Yamamoto 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Justin Ives 6-Hiroshi Takeyama 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Isaia Toeava 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Satoshi Ueda 19-
Taka Crawford Aston 20-Adam Thomson 21-Ryota Takagi  22-Callum Bruce 23-Rocky Havili
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Mitsuhisa Goto 3-Wataru Iwatsume 4-Yoshiki Niizeki 5-(c) Tatsurou Konno 6-Kota Suzuki 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Yasuhiro Negishi 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Sam Norton-Knight

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Kenta Koike 18-Taro Hatamoto 19-Reiichi Tamura 20-Ryota Inahashi 21-Hayato Motegi 22-Gintaro Takahashi 23-Kade Poki


06 octobre 2013 | 07H00 | Morioka Minami Stadium (Poule B)
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Tomoaki Nakai 7-Steven Bates 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Tomoki Yoshida 10-David Hill 11-Takehisa Usuzuki 12-Tomohiro Senba 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Keiichi Tanaka 19-Shunsuke Amemiya 20-Nataniela Oto 21-Jun Fujii 22-Yoshikazu Morita 23-Cooper Vuna
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yoshinori Sogabe 22-Siale Piutau 23-Shinji Nakazono

 
06 octobre 2013 | 07H00 | Hanazono Stadium (Poule A)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-Yu Shimizu 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kyohei Morita 11-Kanzo Nakahama 12-Naoya Minamihashi 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Naonori Mizuyama 17-Tsutomu Nagae 18-Masahiko Nakagawa 19-Itaru Taniguchi 20-Takahiro Suzuki 21-Takashi Sato 22-Daisuke Yamamoto 23-Fraser Anderson
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Koohei Yoshida 2-(c) Ryuta Ueno 3-Shingo Hoshino 4-Deryck Thomas 5-Toshizumi Kitagawa 6-Hayden Hopgood 7-Kojiro Yoshida 8-Takashi Kikutani 9-Ippei Asada 10-Cameron McIntyre 11-Koji Wada 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Kaoru Matsushita

Remplaçants: 

16-
Tomoharu Kawanishi 17-Yoshiki Nakamura 18-Koichi Sugimoto 19-Tatsuya Araki 20-Takehito Namekawa 21-Takaya Monji 22-Steven Yates 23-Yuusaku Futaki

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.