Calendrier Top League 2013/2014: 4ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 26/09/02013


27 septembre 2013 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yuki Mori 3-Yusuke Nagae 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Michael Broadhurst 7-(c) Masahiro Noguchi 8-Colin Bourke 9-Wataru Ikeda 10-Ryo Tokunaga 11-Masaki Watanabe 12-Yoshimitsu Kawano 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Takuya Takahira

Remplaçants:
 
16-Yoshiyuki Takizawa 17-Kazuhiro Shibata 18-Hideaki Takahashi 19-Tomohiro Oinuma 20-Rikiya Kawakami 21-Shota Yamamoto 22-Riki Flutey 23-Genki Hasegawa
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Tomoaki Nakai 7-Steven Bates 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Tomoki Yoshida 10-David Hill 11-Takehisa Usuzuki 12-Tomohiro Senba 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Keiichi Tanaka 19-Shunsuke Amemiya 20-Nataniela Oto 21-Jun Fujii 22-Yoshikazu Morita 23-Cooper Vuna


28 septembre 2013 | 08H00 | Ishin Memorial Park Athletic Stadium (Poule B)
 
 Canon Eagles:

1-Yosuke Shishido 2-Mitsugu Yamamoto 3-Yasuo Yamaji 4-Suguru Hidaka 5-Justin Ives 6-Hiroshi Takeyama 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Isaia Toeava 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

16-Daisuke Kaneko 17-Takatoshi Sugawara 18-Satoshi Ueda 19-
Taka Crawford Aston 20-Adam Thomson 21-Ryota Takagi  22-Callum Bruce 23-Rocky Havili
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Haruki Ota 3-Shuji Saita 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Tenma Taishin 7-Toetuu Taufa 8-Radike Samo 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Gene Fairbanks 13-Naoki Morita 14-Kazuki Sakamoto 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Ryosuke Maeda 19-Takaaki Okuma 20-Tom Hockings 21-Yusuke Mori 22-Yusuke Tanaka 23-Rico Gear


28 septembre 2013 | 09H00 | Suizenji Stadium (Poule A)
 
 Kyuden Voltex:

1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Yoshihiro Sononaka 5-Masato Ura 6-Wataru Obara 7-Takeshi Shindo 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Masanobu Suefuji 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Ryota Nakanishi 17-Hirofumi Onoda 18-Makoto Matsumoto 19-Tom McVerry 20-Kotaro Komori 21-Noriaki Nakazuru 22-Takuya Shima 23-Koki Imamura
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Hendrik Tui 9-Atsushi Hiwasa 10-Kosei Ono 11-Naoki Chono 12-Ryan Nicholas 13-Hiroki Miyamoto 14-Shuetsu Narita 15-Shohei Takeshita

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Ryosuke Yamada 19-Yuki Tsujimoto 20-Juntaro Takemoto 21-Kazutaka Ashida 22-Tusi Pisi  23-Kenta Tsukamoto


28 septembre 2013 | 10H00 |Kariya Stadium (Poule A)
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chong Chi Hong 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Joseph Vaka 14-Rikiya Asami 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
16-takayuki Kamitani 17-Kenji Igarashi 18-Masashi Debuchi 19-Yuta Usami 20-Chris Lowrey 21-Shotaro Tahara 22-Wataru Kawai 23-Nariyuki Akaishi
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Naonori Mizuyama 3-Motoki Yamazaki 4-Yu Shimizu 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-Itaru Taniguchi 8-Shohei Maekawa 9-Satoru Sawatari 10-Kyohei Morita 11-Kanzo Nakahama 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-(c) Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Masayuki Murakami 17-Tsutomu Nagae 18-Hiroshi Yamashita 19-Takahiro Suzuki 20-Yuta Nakano 21-Takashi Sato 22-Daisuke Yamamoto 23-Yusuke Hamashima


28 septembre 2013 | 10H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)

 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Jason Eaton 6-Masataka Tsuruya 7-Noriya Kobayashi 8-Daisuke Kurihara 9-Wataru Nishimura 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Tasuku Koizumi 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Hajime Kiso 20-Todd Clever 21-Ryo Tsuruda 22-Alesana Tuilagi 23-Toru Kurihara
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Toshizumi Kitagawa 5-Deryck Thomas 6-Hayden Hopgood 7-Ryo Kusaka 8-Koichi Sugimoto 9-Ippei Asada 10-Cameron McIntyre 11-Masakatsu Hikosaka 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Kosuke Endo 15-Hiroki Mizuno

Remplaçants: 

16-
Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Kota Makihara 19-Tatsuya Araki 20-Takehito Namekawa 21-Takaya Monji 22-Steven Yates 23-Shingo Hoshino


28 septembre 2013 | 10H00 | Ishin Memorial Park Athletic Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Tatsukichi Nishiura 2-Daisuke Yamashita 3-Yasuo Saruwatari 4-Hidetoshi Mine 5-Yusaku Kuwazuru 6-(c) Masakazu Toyota 7-Kota Yamashita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Genki Matsuoka 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Justin Coveney 14-Tu Umaga-Marshall 15-Kohei Kawaguchi

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Masatoshi Kayashima 18-Kenjirou Abiru 19-Shuhei Kawashita 20-Nigel Ah Wong 21-Kosuke Enomoto 22-Masumi Yamaguchi 23-Yamato Eto
 
 Yamaha Jubilo:

1-
Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yoshinori Sogabe 22-Siale Piutau 23-Shinji Nakazono


28 septembre 2013 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Nili Latu 7-(c) Ryota Asano 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Hiromasa Yoshihiro 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Ken Hidaka 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Taro Sato 7-Heinrich Brussow 8-Takuro Miuchi 9-Daisuke Motegi 10-Riaan Viljoen 11-Paea Mifiposeti 12-Ryo Kanazawa 13-Takeshi Nakaya 14-Koki Shigeno 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Keijiro Jinno 17-Taeyook Chang 18-Woong Heo 19-Youngdae Kim 20-Wimpie Van der Valt 21-Dai Kasagi 22-Sireli Bobo 23-Naoki Miyazato

 
29 septembre 2013 | 10H00 | Ashikaga Sports Park Athletic Stadium (Poule B)
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yoichi Ijima 5-Daniel Heenan 6-Sione Vatuvei 7-Masaki Tani 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Nicholas Ealey 10-Yuuya Noguchi 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Tadahiro Miwa

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Junko Kikawa 18-Tomokazu Soma 19-Yu Youngnam 20-Tadasuke Nishihara 21-Atsushi Takayasu 22-Michael Hobbs 23-Takashi Miyake
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Naomichi Tatekawa 3-Wataru Iwatsume 4-Yoshiki Niizeki 5-(c) Tatsurou Konno 6-Hoani Matenga 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Yasuhiro Negishi 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-
Mitsuhisa Goto 17-Kenta Koike 18-Taro Hatamoto 19-Kota Suzuki 20-Reiichi Tamura 21-Hayato Motegi 22-Gintaro Takahashi 23-Kade Poki

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.