Calendrier Top League 2013/2014: 3ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 12/09/2013


13 septembre 2013 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Takehiro Fujiwara 2-Yuki Mori 3-Yusuke Nagae 4-Tomohiro Oinuma 5-Emosi Kauhenga 6-Lotoahea Pohiva 7-Kazuhiro Moriya 8-(c) Masahiro Noguchi 9-Wataru Ikeda 10-Yoshimitsu Kawano 11-Masaki Watanabe 12-Riki Flutey 13-Tamati Ellison 14-Shori Hoshino 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 
 
16-Yoshiyuki Takizawa 17-Kazuhiro Shibata 18-Tatsuhide Akabori 19-Michael Broadhurst 20-Shota Yamamoto 21-Fumiya Santo 22-Daniel Peters 23-Hideaki Takahashi

 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Satoshi Ueda 4-Suguru Hidaka 5-Justin Ives 6-Shohei Yuzawa 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Isaia Toeava 11-Rocky Havili 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-
Taka Crawford Aston 20-Adam Thomson 21-Ryota Takagi  22-Callum Bruce 23-Tokiro Harada

14 septembre 2013 | 09H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium (Poule B)
 
 Kubota Spears:
 
1-Kenta Koike 2-Naomichi Tatekawa 3-Wataru Iwatsume 4-Yoshiki Niizeki 5-(c) Tatsurou Konno 6-Takeru Owani 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Kade Poki 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 

16-Kaname Ogiwara 17-Hiroshige Teduka 18-Taro Hatamoto 19-Kota Suzuki 20-
Ryota Inahashi 21-Lee Myung Geun 22-Gintaro Takahashi 23-Sam Norton-Knight
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Nataniela Oto 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Tomoki Yoshida 10-David Hill 11-Shohei Toyoshima 12-Tomohiro Senba 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Keiichi Tanaka 19-Shunsuke Amemiya 20-Tomoaki Nakai 21-Jun Fujii 22-Yoshikazu Morita 23-Cooper Vuna


14 septembre 2013 | 10H00 | Nagai Stadium (Poule B)
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-(c) Haruki Ota 3-Shuji Saita 4-Tom Hockings 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Tatsuma Nanto 12-Gene Fairbanks 13-Naoki Morita 14-Kazuki Sakamoto 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Ryosuke Maeda 19-Tenma Taishin 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Yusuke Tanaka 23-Rico Gear
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
 
1-Tatsukichi Nishiura 2-Ryo Goromaru 3-Yasuo Saruwatari 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-Masahiro Arita 8-(c) Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Yamato Eto 12-Justin Coveney 13-Tu Umaga-Marshall 14-Masahiro Tsuiki 15-Kohei Kawaguchi

Remplaçants: 

16-
Masatoshi Kayashima 17-Daisuke Yamashita 18-Genki Tokushige 19-Thomas Vallejos 20-Shigeki Uemoto 21-Kosuke Enomoto 22-Justin Coveney 23-Nigel Ah Wong


14 septembre 2013 | 11H00 |Yamaha Stadium (Poule B)
 
 Yamaha Jubilo:

1-
Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yoshinori Sogabe 22-Siale Piutau 23-Chikara Ito
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Naoki Kawamata 2-(c) Shota Horie 3-Tomokazu Soma 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Sione Vatuvei 7-Daishi Wakamatsu 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Atsushi Takayasu 10-Yuuya Noguchi 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-JP Pietersen 14-Tomoki Kitagawa 15-Atsushi Tanabe

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Keita Inagaki 18-Ryu Sioapelatu Holani 19-Yuji Kitagawa 20-Tadasuke Nishihara 21-Daiki Konishi 22-Michael Hobbs 23-Takashi Miyake


14 septembre 2013 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)

 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Nili Latu 7-(c) Ryota Asano 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Hiromasa Yoshihiro 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Gareth Delve 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik
 
 Suntory Sungoliath:

1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Ryutaro Takemoto 12-Ryan Nicholas 13-Koji Taira 14-Naoki Chono 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Tateo Kanai 17-Akira Ozaki 18-Yosuke Ikegaya 19-Masakatsu Nishikawa 20-Hendrik Tui 21-Atsushi Hiwasa 22-Hiroki Miyamoto  23-Shuetsu Narita


14 septembre 2013 | 12H00 | Nagai Stadium (Poule A)
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Motoki Yamazaki 4-Yu Shimizu 5-Andries Bekker 6-Ryuta Yasui 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kyohei Morita 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Kanzo Nakahama 15-(c) Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Naonori Mizuyama 17-Masahiko Nakagawa 18-Hiroshi Yamashita 19-Itaru Taniguchi 20-Yuta Nakano 21-Takashi Sato 22-Daisuke Yamamoto 23-Fraser Anderson
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Taro Matsukawa 6-Wimpie Van der Valt 7-Taro Sato 8-Takuro Miuchi 9-Takuya Tsujino 10-Daisuke Motegi 11-Yoshimi Watanabe 12-Paea Mifiposeti 13-Takeshi Nakaya 14-Koki Shigeno 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Hiro Izumi 17-Isao Matsukawa 18-Woong Heo 19-Tomoaki Banno 20-Ryo Kawada 21-Shota Saiguchi 22-Sireli Bobo 23-Naoki Miyazato


15 septembre 2013 | 08H00 | Miyagi Stadium (Poule A)
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-Noriya Kobayashi 8-Daisuke Kurihara 9-Wataru Nishimura 10-Yuki Kawamoto 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Alesana Tuilagi 15-Hirotomo Ono

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Hajime Kiso 20-Todd Clever 21-Ryo Tsuruda 22-Brackin Karauria-Henry 23-Tasuku Koizumi
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Kazuhito Sugiyama 4-Yuta Usami 5-Cong Chi Hong 6-Takeshi Oyamada 7-(c) Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Masaaki Yoshida 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Rikiya Asami 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
 
16-Motoyuki Suzuki 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Masao Okazaki 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Shotaro Tahara 22-Nariyuki Akaishi 23-Joseph Vaka

 
15 septembre 2013 | 10H00 | Miyagi Stadium (Poule A)
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Toshizumi Kitagawa 5-Deryck Thomas 6-Hayden Hopgood 7-Kojiro Yoshida 8-Koichi Sugimoto 9-Ippei Asada 10-Takaya Monji 11-Koji Wada 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Steven Yates 14-Kosuke Endo 15-Hiroki Mizuno

Remplaçants: 

16-
Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Kota Makihara 19-Tatsuya Araki 20-Takehito Namekawa 21-Yusuke Kuromiya 22-Daiki Hachiyaku 23-Yuusaku Futaki
 
 Kyuden Voltex:

1-Hirofumi Onoda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Yoshihiro Sononaka 5-Masato Ura 6-Wataru Obara 7-Takeshi Shindo 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Ryota Nakanishi 17-Keiji Ikeda 18-Makoto Matsumoto 19-Tom McVerry 20-Kotaro Komori 21-Noriaki Nakazuru 22-Masanobu Suefuji 23-Koki Imamura

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.