Calendrier Top league 2013/2014, 2ème phase: 7ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 16/01/2014

Play-Off
 

18 janvier 2014 | 06H15 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Satoshi Oshima 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Kenta Tsukamoto 12-Hiroki Miyamoto 13-Ryan Nicholas 14-Daishi Murata 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Yosuke Ikegaya 19-Yuki Tsujimoto 20-Hendrik Tui 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi  23-Hiroki Miyamoto
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Mose Tuialii 7-Kazuki Yamaji 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-(c) Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Yoshikazu Tamura 19-Kohei Saita 20-Dewald Potgieter 21-Yuki Yatomi 22-Yoshinori Sogabe 23-Siale Piutau


19 janvier 2014 | 04H00 | Nishikyogoku Athletic Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Tomokazu Soma 4-Yoichi Ijima 5-Daniel Heenan 6-Masaki Tani 7-Tadasuke Nishihara 8-Sione Vatuvei 9-Nicholas Ealey 10-Yuuya Noguchi 11-Akihito Yamada 12-Masayuki Osawa 13-JP Pietersen 14-Tomoki Kitagawa 15-Takashi Miyake

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Jungo Kikawa 18-Yuuki Kawano 19-Yuji Kitagawa 20-Daishi Wakamatsu 21-Atsushi Takayasu 22-Berrick Barnes 23-Yasutaka Sasakura
 
 NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Kim Kwangsik 4-(c) Ryota Asano 5-Yuta Onodera 6-Gareth Delve 7-Nili Latu 8-Ken Hidaka 9-Tomohiro Sakurai 10-Yu Tamura 11-Koichi Ohigashi 12-Tsutomu Sakuraya 13-Shindo Kamaike 14-Yuki Miyamae 15-Shaun Webb

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Tomoo Yasuda 19-Taro Kenjo 20-Kaito Shigeno 21-Shigeki Morita 22-Neil Brew 23-Hikaru Tanaka


19 janvier 2014 | 06H15 | Nishikyogoku Athletic Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Justin Ives 6-Muneyuki Uematsu 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Toshiki Amano 10-Callum Bruce 11-Kosuke Hashino 12-Ryohei Mitomo 13-Rocky Havili 14-(c) Taku Wada 15-Omar Slaimankhel

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Adam Thomson 21-Takeru Fukui 22-Hiroaki Tainaka 23-Tokiro Harada
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jerome Kaino 7-Kojiro Yoshida 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Koji Wada 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Steven Yates

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Kazuto Sato 18-Deryck Thomas 19-Taiyo Ando 20-Ippei Asada 21-Yusuke Kuromiya 22-Yuki Kido 23-Shingo Hoshino


19 janvier 2014 | 05H00 | Misaki Park Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Yu Shimizu 5-Andries Bekker 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kenji Shomen 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Yusuke Hamashima

Remplaçants: 
 
16-Yuji Matsubara 17-Yoshimitsu Yasue 18-Hiroya Sawai 19-Josh Blackie 20-Itaru Taniguchi 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe 23-Fraser Anderson
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Keisuke Matsuda 7-Steven Bates 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Ryohei Yoshida 11-Takehisa Usuzuki 12-Tomohiro Senba 13-Richard Kahui 14-Shuhei Oshima 15-Hiroki Yoshida

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Takahiro Takaki 18-Tomohiro Kubo 19-Lee Kwangmoon 20-Hiroshi Yamamoto 21-Jun Fujii 22-David Hill 23-Taiki Matsunobu

 
Play-Down

 
18 janvier 2014 | 04H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Hideaki Takahashi 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Yusuke Nagae 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Takeshi Mabuchi 7-Daisuke Musha 8-Michael Broadhurst 9-Shota Yamamoto 10-Yoshimitsu Kawano 11-Genki Hasegawa 12-Tamati Ellison 13-(c) Daisuke Komatsu 14-Masaki Watanabe 15-Shori Hoshino

Remplaçants:
 
16-Yuki Mori 17-Daisuke Kuwabara 18-Yusuke Matsumoto 19-Daiki Yanagawa 20-Colin Bourke 21-Wataru Ikeda 22-Ryo Tokunaga 23-Roy Kinikinilau
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-(c) Naomichi Tatekawa 3-Kenta Koike 4-Yoshiki Niizeki 5-Shota Hagisawa 6-Hoani Matenga 7-Ryota Inahashi 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Hideyuki Moriwaki 11-Takashi Suzuki 12-Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 4-Yuji Ito 15-Sam Norton-Knight

Remplaçants: 
 
16-Kaname Ogiwara 17-Takayuki Kabuki 18-Taro Hatamoto 19-Reiichi Tamura 20-Yuki Shishimoto 21-Hayato Motegi 22-Seilala Mapusua 23-Takuya Miyata


18 janvier 2014 | 04H00 | Hanazono Stadium
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Masaki Midorikawa 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Wimpie Van der Valt 7-Youngdae Kim 8-Takuro Miuchi 9-Ippei Hata 10-Daisuke Motegi 11-Koki Shigeno 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Takeshi Hirase 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Hiro Izumi 17-Yosuke Nishiura 18-Woong Heo 19-Steven Setephano 20-Ryo Kawada 21-Yoshihito Sato 22-Masaki Kawabata 23-Sireli Bobo
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chong Chi Hong 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Masao Okazaki 7-Takeshi Oyamada 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Shotaro Onishi 11-Rikiya Asami 12-Wataru Kawai 13-Joseph Vaka 14-Katsuyuki Sakai 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Yuta Usami 20-Chris Lowrey 21-Benjamin Saunders 22-Hiroki Oi 23-Dane Haylett-Petty


18 janvier 2014 | 06H00 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyota 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Tom Hockings 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Kazuki Sakamoto 11-Li Yang 12-Shuji Yoshikawa 13-Gene Fairbanks 14-Tatsuma Nanto 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Angduk Sung 19-Masaaki Murashita 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-(c) Naoki Morita 23-Rico Gear
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Naoto Tanemoto 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-Masaru Ishigami 7-Ayumi Kasahara 8-Daisuke Kurihara 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Daigo Yamashita 13-Matt Saunders 14-Tasuku Koizumi 15-Brackin Karauria-Henry

Remplaçants: 
 
16-Takanori Hamada 17-Ryutaro Ueda 18-Shinsuke Ono 19-Makoto Mayahara 20-Noriya Kobayashi 21-Kenji Oka 22-Yuya Mizoguchi 23-Yusuke Ogawa


19 janvier 2014 | 06H15 | Level-5 Stadium

 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Hirotaka Hirabara 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-(c) Masakazu Toyota 7-Masahiro Arita 8-Shigeki Uemoto 9-Kosuke Enomoto 10-Arata Nanri 11-Daisuke Otsuka 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Masumi Yamaguchi 14-Yamato Eto 15-Tu Umaga-Marshall

Remplaçants: 
 
16-Yasuo Saruwatari 17-Tatsukichi Nishiura 18-Ryo Iwamoto 19-Kota Yamashita 20-Solomon King 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Genki Matsuoka 23-Go Watanabe
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Takahiro Oyama 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Masato Ura 6-Kazuma Hirata 7-Wataru Obara 8-Tom McVerry 9-Kotaro Komori 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Makoto Kato 15-Yusuke Aramaki

Remplaçants: 
 
16-Koki Sato 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Masatoshi Hasako 19-Mathew Luamanu 20-Daisuke Kodama 21-Noriaki Nakazuru 22-Kenji Hayata 23-Koki Imamura

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.