Calendrier Top league 2013/2014, 2ème phase: 6ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 09/01/2014

Play-Off
 

11 janvier 2014 | 06H00 | Hanazono Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Tomokazu Soma 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Daishi Wakamatsu 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Jungo Kikawa 18-Yuuki Kawano 19-Yoichi Ijima 20-Masaki Tani 21-Nicholas Ealey 22-JP Pietersen 23-Takashi Miyake
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Masayuki Murakami 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kenji Shomen 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Yusuke Hamashima

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Yoshimitsu Yasue 18-Hiroya Sawai 19-Yu Shimizu 20-Josh Blackie 21-Takashi Sato 22-Peter Grant 23-Naoya Minamihashi


11 janvier 2014 | 06H15 | Nagoya Mizuho Park Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jerome Kaino 7-Kojiro Yoshida 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Koji Wada 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Yuki Kido 15-Steven Yates

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Kazuto Sato 18-Deryck Thomas 19-Taiyo Ando 20-Ippei Asada 21-Yusuke Kuromiya 22-Dai Ozawa 23-Shingo Hoshino
 
 NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-(c) Ryota Asano 6-Gareth Delve 7-Ken Hidaka 8-Makoto Tosa 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Shindo Kamaike 12-Yosuke Morita 13-Neil Brew 14-Koichiro Kubota 15-Shaun Webb

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Ryoya Sakai 19-Nili Latu 20-Tomohiro Sakurai 21-Koichi Ohigashi 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik


11 janvier 2014 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Dineshwaran Krishnan 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Siale Piutau 23-Koji Misumi
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Keisuke Matsuda 7-Steven Bates 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Ryohei Yoshida 11-Takehisa Usuzuki 12-Tomohiro Senba 13-Richard Kahui 14-Hiroki Yoshida 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Daisuke Estrella 19-Lee Kwangmoon 20-Hiroshi Yamamoto 21-Jun Fujii 22-David Hill 23-Keisuke Masuda


11 janvier 2014 | 05H00 | Nippatsu Mitsuzawa Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Justin Ives 6-Muneyuki Uematsu 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Toshiki Amano 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Yusuke Ochiai 21-Takeru Fukui 22-Isaia Toeava 23-Hiroaki Tainaka
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Kenta Tsukamoto 12-Hiroki Miyamoto 13-Ryan Nicholas 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Yosuke Ikegaya 19-Yuki Tsujimoto 20-Hendrik Tui 21-Kazutaka Ashida 22-Kosei Ono  23-Daishi Murata

 
Play-Down

 
11 janvier 2014 | 04H00 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyota 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Tom Hockings 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Yusuke Tanaka 13-Gene Fairbanks 14-(c) Naoki Morita 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Ryosuke Maeda 19-Masaaki Murashita 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Kazuki Sakamoto 23-Rico Gear
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-(c) Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-Shota Hagisawa 6-Takeru Owani 7-Hoani Matenga 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Gintaro Takahashi 11-Hidetaka Shibahara 12-Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 4-Yuji Ito 15-Sam Norton-Knight

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Takayuki Kabuki 18-Kenta Koike 19-Ryota Inahashi 20-Yuki Shishimoto 21-Hayato Motegi 22-Seilala Mapusua 23-Takuya Miyata


11 janvier 2014 | 04H00 | Nagoya Mizuho Park Rugby Stadium
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Masao Okazaki 5-Chong Chi Hong 6-Takeshi Oyamada 7-Kento Takeuchi 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Rikiya Asami 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Katsuyuki Sakai 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Yuta Usami 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Benjamin Saunders 22-Noriyuki Akaishi 23-Joseph Vaka
 
 Ricoh Black Rams:
1-Hideaki Takahashi 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Yusuke Nagae 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Takeshi Mabuchi 7-Daisuke Musha 8-Michael Broadhurst 9-Shota Yamamoto 10-Yoshimitsu Kawano 11-Genki Hasegawa 12-Tamati Ellison 13-(c) Daisuke Komatsu 14-Masaki Watanabe 15-Shori Hoshino

Remplaçants:
 
16-Yuki Mori 17-Daisuke Kuwabara 18-Yusuke Matsumoto 19-Daiki Yanagawa 20-Colin Bourke 21-Wataru Ikeda 22-Ryo Tokunaga 23-Roy Kinikinilau


11 janvier 2014 | 04H00 | Tosu Stadium
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takayoshi Haku 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-Masaru Ishigami 7-Ayumi Kasahara 8-Daisuke Kurihara 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Daigo Yamashita 13-Richard Kaufusi Havili 14-Tasuku Koizumi 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Makoto Mayahara 20-Todd Clever 21-Kenji Oka 22-Yuya Mizoguchi 23-Brackin Karauria-Henry
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Daisuke Yamashita 2-Ryuhei Arita 3-Kenjirou Abiru 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-(c) Masakazu Toyota 7-Masahiro Arita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Arata Nanri 11-Taiki Koyanagi 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Tu Umaga-Marshall 14-Yamato Eto 15-Daisuke Haradome

Remplaçants: 
 
16-Tatsukichi Nishiura 17-Hirotaka Hirabara 18-Ryo Iwamoto 19-Hidetoshi Mine 20-Solomon King 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Masumi Yamaguchi 23-Genki Matsuoka


11 janvier 2014 | 06H15 | Tosu Stadium

 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Masato Ura 6-Kazuma Hirata 7-Wataru Obara 8-Tom McVerry 9-Kotaro Komori 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Makoto Kato 15-Yusuke Aramaki

Remplaçants: 
 
16-Takahiro Oyama 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Masatoshi Hasako 19-Mathew Luamanu 20-Daisuke Kodama 21-Noriaki Nakazuru 22-Kenji Hayata 23-Koki Imamura
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Masaki Midorikawa 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Steven Setephano 7-Youngdae Kim 8-Takuro Miuchi 9-Ippei Hata 10-Daisuke Motegi 11-Shota Saiguchi 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Koki Shigeno 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Hiro Izumi 17-Yosuke Nishiura 18-Woong Heo 19-Wimpie Van der Valt 20-Ryo Kawada 21-Yoshihito Sato 22-Masaki Kawabata 23-Sireli Bobo

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.