Calendrier Top league 2013/2014, 2ème phase: 5ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 02/01/2014

 

Play-Off
 

04 janvier 2014 | 04H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Taka Crawford Aston 6-Adam Thomson 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Rocky Havili 15-(c) Taku Wada

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Muneyuki Uematsu 21-Ken Yoshida 22-Hiroaki Tainaka 23-Isaia Toeava
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-Tetsuya Shitara 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-(c) Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Shota Horie 17-Yuuki Kawano 18-Tomokazu Soma 19-Yoichi Ijima 20-Daishi Wakamatsu 21-Nicholas Ealey 22-JP Pietersen 23-Takashi Miyake


04 janvier 2014 | 06H15 | chichibunomiya Stadium
 
 NEC Green Rockets:
 
1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Taro Kenjo 5-Yuta Onodera 6-Gareth Delve 7-(c) Ryota Asano 8-Ken Hidaka 9-Kaito Shigeno 10-Yu Tamura 11-Shindo Kamaike 12-Yosuke Morita 13-Neil Brew 14-Koichiro Kubota 15-Shaun Webb

Remplaçants: 

16-Takaharu Yamamoto 17-Yuta Inose 18-Ryoya Sakai 19-Nili Latu 20-Tomohiro Sakurai 21-Yuki Miyamae 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Masayuki Murakami 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kenji Shomen 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Yusuke Hamashima

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Yoshimitsu Yasue 18-Hiroya Sawai 19-Itaru Taniguchi 20-Josh Blackie 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe 23-Fraser Anderson


05 janvier 2014 | 06H15 | Nagoya Mizuho Park Rugby Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jerome Kaino 7-Kojiro Yoshida 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-Takaya Monji 11-Koji Wada 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Steven Yates

Remplaçants: 
 
16-Yoshikatsu Hikosaka 17-Kazuto Sato 18-Deryck Thomas 19-Hayden Hopgood 20-Ippei Asada 21-Yusuke Kuromiya 22-Yuki Kido 23-Shingo Hoshino
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Chikara Ito 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Dineshwaran Krishnan 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Siale Piutau 23-Shota Tanaka


05 janvier 2014 | 05H00 | Ajinomoto Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Keisuke Matsuda 7-(c) Michael Leitch 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-David Hill 11-Takehisa Usuzuki 12-Keisuke Masuda 13-Richard Kahui 14-Taiki Matsunobu 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Daisuke Estrella 19-Lee Kwangmoon 20-Steven Bates 21-Shuhei Oshima 22-Ryohei Yoshida 23-Cooper Vuna
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Kenta Tsukamoto 12-Ryan Nicholas 13-Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Akira Ozaki 18-Yosuke Ikegaya 19-Yuki Tsujimoto 20-Satoshi Oshima 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi  23-Hiroki Miyamoto

 
Play-Down

 
04 janvier 2014 | 05H00 | Nagai Stadium
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Ryo Kawada 7-Heinrich Brussow 8-Steven Setephano 9-Dai Kasagi 10-Yoshihito Sato 11-Koki Shigeno 12-Takeshi Nakaya 13-Paea Mifiposeti 14-Takeshi Hirase 15-Shota Saiguchi

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yosuke Nishiura 18-Woong Heo 19-Youngdae Kim 20-Takuro Miuchi 21-Ippei Hata 22-Masaki Kawabata 23-Riaan Viljoen
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-(c) Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-Shota Hagisawa 6-Takeru Owani 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Hidetaka Shibahara 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 4-Yuji Ito 15-Sam Norton-Knight

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Takayuki Kabuki 18-Kenta Koike 19-Hoani Matenga 20-Yuki Shishimoto 21-Lee Myung Geun 22-Gintaro Takahashi 23-Takuya Miyata


05 janvier 2014 | 04H00 | Nagoya Mizuho Park Rugby Stadium
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Masao Okazaki 5-Chong Chi Hong 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Katsuyuki Sakai 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Kento Takeuchi 20-Chris Lowrey 21-Shotaro Tahara 22-Dane Haylett-Petty 23-Joseph Vaka
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-Masaru Ishigami 7-Ayumi Kasahara 8-Todd Clever 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Daigo Yamashita 13-Matt Saunders 14-Tasuku Koizumi 15-Toru Kurihara

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Ryutaro Ueda 18-Shinsuke Ono 19-Makoto Mayahara 20-Kosuke Yamashita 21-Kenji Oka 22-Richard Kaufusi Havili 23-Yusuke Ogawa


05 janvier 2014 | 04H00 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Tatsukichi Nishiura 2-Ryuhei Arita 3-Kenjirou Abiru 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-Masahiro Arita 8-(c) Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Taiki Koyanagi 12-Masumi Yamaguchi 13-Tu Umaga-Marshall 14-Yamato Eto 15-Daisuke Haradome

Remplaçants: 
 
16-Daisuke Yamashita 17-Yasuo Saruwatari 18-Ryo Iwamoto 19-Tomas Vallejos 20-Shigeki Uemoto 21-Kosuke Enomoto 22-Arata Nanri 23-Genki Matsuoka
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyota 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Mikio Sato 7-Toetuu Taufa 8-Radike Samo 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Yusuke Tanaka 13-Gene Fairbanks 14-Naoyoshi Shima 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 
 
16-Atsushi Tanabe 17-Kwihong Chong 18-Ryosuke Maeda 19-Takaaki Okuma 20-Tom Hockings 21-Yusuke Mori 22-(c) Naoki Morita 23-Rico Gear


05 janvier 2014 | 06H15 | Level-5 Stadium

 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Masato Ura 6-Kazuma Hirata 7-Wataru Obara 8-Tom McVerry 9-Kotaro Komori 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Makoto Kato 15-Yusuke Aramaki

Remplaçants: 
 
16-Takahiro Oyama 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Masatoshi Hasako 19-Mathew Luamanu 20-Daisuke Kodama 21-Noriaki Nakazuru 22-Kenji Hayata 23-Koki Imamura

 Ricoh Black Rams:
1-Hideaki Takahashi 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Yusuke Nagae 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Daiki Yanagawa 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Ryo Tokunaga 11-Shinichi Yokoyama 12-Riki Flutey 13-(c) Daisuke Komatsu 14-Genki Hasegawa 15-Shori Hoshino

Remplaçants:
 
16-Yuki Mori 17-Daisuke Kuwabara 18-Yusuke Matsumoto 19-Takeshi Mabuchi 20-Michael Broadhurst 21-Takashi Kamio 22-Tamati Ellison 23-Masaki Watanabe

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.