Calendrier Top league 2013/2014, 2ème phase: 3ème journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 12/12/2013


Play-Off
 

14 décembre 2013 | 04H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-(c) Michael Leitch 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Ryohei Yoshida 11-Cooper Vuna 12-Keisuke Masuda 13-Taiki Matsunobu 14-Shin Ito 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Daisuke Estrella 19-Keisuke Matsuda 20-Hiroshi Yamamoto 21-Tomoki Yoshida 22-Richard Kahui 23-Hiroki Yoshida
 
 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-(c) Taro Kenjo 7-Nili Latu 8-Makoto Tosa 9-Kaito Shigeno 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Yuki MIyamae 15-Koichi Ohigashi

Remplaçants: 

16-Takaharu Yamamoto 17-Yuta Inose 18-Ken Hidaka 19-Gareth Delve 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik


14 décembre 2013 | 06H15 | Chichibunomiya Stadium
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Akira Ozaki 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Naoya Nomura 11-Kenta Tsukamoto 12-Ryan Nicholas 13-Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Shohei Takeshita

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Shintaro Ishihara 18-Yosuke Ikegaya 19-Park Soon Chai 20-Hendrik Tui 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi  23-Hiroki Miyamoto
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tatsuhiko Muroi 17-Naoki Kawamata 18-Tomokazu Soma 19-Yoichi Ijima 20-Daishi Wakamatsu 21-Nicholas Ealey 22-JP Pietersen 23-Takashi Miyake


14 décembre 2013 | 05H00 | Yamaha Stadium
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Keita Kato 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Shinji Nakazono 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Hino 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Kohei Saita 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Siale Piutau 23-Kilryong So

 Canon Eagles:
 
1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Taka Crawford Aston 6-Adam Thomson 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Rocky Havili 14-(c) Taku Wada 15-Omar Slaimankhel

Remplaçants: 

 
16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Yasuo Yamaji 19-Shohei Yuzawa 20-Muneyuki Uematsu 21-Ryota Takagi  22-Isaia Toeava 23-Hiroaki Tainaka


15 décembre 2013 | 05H00 | Misaki Park Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Masayuki Murakami 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Yu Shimizu 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Craig Wing 11-Yoshikazu Ohashi 12-Fraser Anderson 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Takeshi Kizu 17-Yoshimitsu Yasue 18-Hiroya Sawai 19-Andries Bekker 20-Itaru Taniguchi 21-Takashi Sato 22-Peter Grant 23-Yusuke Hamashima
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Kota Makihara 7-Kojiro Yoshida 8-Jerome Kaino 9-Ippei Asada 10-Cameron McIntyre 11-Koji Wada 12-Daiji Hachiyaku 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Hiroki Mizuno

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Hayden Hopgood 19-Ryo Fujii 20-Takehito Namekawa 21-Takaya Monji 22-Steven Yates 23-Shingo Hoshino

 
Play-Down

 
15 décembre 2013 | 06H00 | K's denki Stadium Mito
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Hironori Maekawa 6-Shota Hagisawa 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Hidetaka Shibahara 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 4-Yuji Ito 15-Sam Norton-Knight

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Takayuki Kabuki 18-Taro Hatamoto 19-Reiichi Tamura 20-Yuki Shishimoto 21-Hayato Motegi 22-Gintaro Takahashi 23-Kade Poki
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-(c) Masaru Ishigami 7-Ayumi Kasahara 8-Todd Clever 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-Tasuku Koizumi 12-Daigo Yamashita 13-Matt Saunders 14-Koichiro Kikuchi 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Makoto Mayahara 20-Kosuke Yamashita 21-Kenji Oka 22-Yuya Mizoguchi 23-Alesana Tuilagi


15 décembre 2013 | 04H00 | Nishikyogoku Athletic Stium
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Yusuke Nagae 2-Yoshiyuki Takizawa 3-Kazuhiro Shibata 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Takeshi Mabuchi 7-Daisuke Musha 8-Colin Bourke 9-Shota Yamamoto 10-Yoshimitsu Kawano 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Riki Flutey 13-Fumiya Santo 14-Genki Hasegawa 15-Shori Hoshino

Remplaçants:
 
16-Yuki Mori 17-Hideaki Takahashi 18-Kenta Tsujii 19-Michael Broadhurst 20-Daiki Yanagawa 21-Takashi Kamio 22-Daniel Peters 23-Takuya Takahira
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Masaki Midorikawa 3-Hiroshi Kitajima 4-Taro Sato 5-Hajime Kumagai 6-Steven Setephano 7-Ryo Kawada 8-Takuro Miuchi 9-Takuya Tsujino 10-Yoshihito Sato 11-Koki Shigeno 12-Yosuke Eto 13-Paea Mifiposeti 14-(c) Shota Saiguchi 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Keijiro Jinno 17-Yosuke Nishiura 18-Woong Heo 19-Youngdae Kim 20-Wimpie Van der Valt 21-Dai Kasagi 22-Sireli Bobo 23-Masashi Okawa


15 décembre 2013 | 06H15 | Nishikyogoku Athletic Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyota 2-Atsushi Kashimoto 3-Ryosuke Maeda 4-Luke Thompson 5-Masaaki Murashita 6-Takaaki Okuma 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Yusuke Tanaka 13-Gene Fairbanks 14-Rico Gear 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 
 
16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Shuji Saita 19-Isamu Matsuoka 20-Radike Samo 21-Kazuma Kitamura 22-Shuji Yoshikawa 23-(c) Naoki Morita
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Toshihiro Yoshiura 5-Masato Ura 6-Wataru Obara 7-Takahiro Inoue 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-(c) Genki Saito 11-Masanobu Suefuji 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Takahiro Oyama 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Takeshi Shindo 19-Tom McVerry 20-Kotaro Komori 21-Takuya Shima 22-Yusuke Aramaki 23-Koki Imamura


15 décembre 2013 | 05H00 | Miyazaki Athletic Stadium

 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Tatsukichi Nishiura 2-Ryuhei Arita 3-Ryo Iwamoto 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-Masahiro Arita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Yamato Eto 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Masumi Yamaguchi 14-Daisuke Otsuka 15-Daisuke Haradome

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Yasuo Saruwatari 18-Kenjiro Abiru 19-(c) Masakazu Toyota 20-Nigel Ah Wong 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Arata Nanri 23-Genki Matsuoka
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Masao Okazaki 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Chong Chi Hong 7-Yuga Takada 8-Chris Lowrey 9-(c) Koichi Umeda 10-Yuki Morita 11-Rikiya Asami 12-Shotaro Onishi 13-Wataru Kawai 14-Katsuyuki Sakai 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Kento Takeuchi 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Shotaro Tahara 22-Benjamin Saunders 23-Hiroki Oi

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.