Calendrier Top league 2013/2014, 2ème phase: 1ère journée
Auteur: 
Hinato
Publié le: 28/11/2013


Play-Off
 

30 novembre 2013 | 04H00 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-Tsuyoshi Murata 6-Nili Latu 7-(c) Ryota Asano 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yosuke Morita 13-Neil Brew 14-Koichiro Kubota 15-Koichi Ohigashi

Remplaçants: 

16-Takaharu Yamamoto 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Ken Hidaka 20-Kaito Shigeno 21-Yu Tamura 22-Nemani Nadolo 23-Kim Kwangsik
 
 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Daisuke Kaneko 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Taka Crawford Aston 6-Adam Thomson 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Tokiro Harada 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-Rocky Havili 15-(c) Taku Wada

Remplaçants: 

 
16-Mitsugu Yamamoto 17-Yasuo Yamaji 18-Satoshi Ueda 19-Shohei Yuzawa 20-Muneyuki Uematsu 21-Ryota Takagi  22-Isaia Toeava 23-Hiroaki Tainaka


30 novembre 2013 | 06H00 | Kumagaya Athletic Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Yu Youngnam 5-Yoichi Ijima 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Nicholas Ealey 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Michael Hobbs 13-Masayuki Osawa 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tatsuhiko Muroi 17-Yuuki Kawano 18-Tomokazu Soma 19-Daniel Heenan 20-Daishi Wakamatsu 21-Fumiaki Tanaka 22-JP Pietersen 23-Seiichi Shimomura
 
 Yamaha Jubilo:
 
1-Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Yoshikazu Tamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Dewald Potgieter 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Yoshiyuki Koike 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Ryo Yamamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yuki Yatomi 22-Siale Piutau 23-Shinji Nakazono


1er décembre 2013 | 06H00 | Hanazono Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-(c) Ryuta Ueno 3-Kohei Yoshida 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Jerome Kaino 7-Kojiro Yoshida 8-Koichi Sugimoto 9-Takehito Namekawa 10-Cameron McIntyre 11-Hiroki Mizuno 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Takayuki Yamauchi 14-Masakatsu Hikosaka 15-Kaoru Matsushita

Remplaçants: 
 
16-Tomoharu Kawanishi 17-Kazuto Sato 18-Deryck Thomas 19-Ryo Fujii 20-Ippei Asada 21-Takaya Monji 22-Steven Yates 23-Shingo Hoshino

 
 Toshiba Brave Lupus:
 
1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-(c) Michael Leitch 8-Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Ryohei Yoshida 11-Cooper Vuna 12-Taiki Watanabe 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Shohei Toyoshima

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Daisuke Estrella 19-Keisuke Matsuda 20-Hiroshi Yamamoto 21-Tomoki Yoshida 22-Richard Kahui 23-Shin Ito


1er décembre 2013 | 05H00 |Kobe Universiade Memorial Stadium
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Yu Shimizu 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Josh Blackie 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kyohei Morita 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yusuke Hamashima 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
 
16-Yoshimitsu Yasue 17-Motoki Yamazaki 18-Masanobu Yamauchi 19-Itaru Taniguchi 20-Shohei Maekawa 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe 23-Fraser Anderson
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Shintaro Ishihara 2-Yusuke Aoki 3-Yosuke Ikegaya 4-Koji Shinozuka 5-Park Soon Chai 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Naoya Nomura 11-Kenta Tsukamoto 12-Ryan Nicholas 13-(c) Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Naoki Ozawa 17-Akira Ozaki 18-Kensuke Hatakeyama 19-Shinya Makabe 20-Hendrik Tui 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi  23-Hiroki Miyamoto

 
Play-Down

 
30 novembre 2013 | 04H00 | Level-5 Stadium
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Masato Ura 6-Tom McVerry 7-Wataru Ohara 8-Mathew Luamanu 9-Kotaro Komori 10-(c) Genki Saito 11-Masanobu Suefuji 12-Noriaki Nakazuru 13-Kota Kurogi 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Takahiro Oyama 17-Hirofumi Onoda 18-Toshihiro Yoshiura 19-Takahiro Inoue 20-Daisuke Kodama 21-Takuya Shima 22-Yusuke Aramaki 23-Koki Imamura
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-Masataka Tsuruya 7-Noriya Kobayashi 8-Daisuke Kurihara 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-Tasuku Koizumi 12-Daigo Yamashita 13-Yuya Mizoguchi 14-Yusuke Ogawa 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-(c) Masaru Ishigami 20-Ayumi Kasahara 21-Kenji Oka 22-Haruki Sato 23-Alesana Tuilagi


30 novembre 2013 | 06H15 | Level-5 Stadium
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
1-Tatsukichi Nishiura 2-Ryuhei Arita 3-Ryo Iwamoto 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-(c) Masakazu Toyota 7-Masahiro Arita 8-Shigeki Uemoto 9-Takeshi Katsuki 10-Hisatoshi Yamada 11-Taiki Koyanagi 12-Eliota Fuimaono-Sapolu 13-Masumi Yamaguchi 14-Daisuke Otsuka 15-Tu Umaga-Marshall

Remplaçants: 
 
16-Ryo Goromaru 17-Yasuo Saruwatari 18-Kenjiro Abiru 19-Kota Yamashita 20-Solomon King 21-Yasuhiro Tsuiki 22-Arata Nanri 23-Genki Matsuoka
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Yusuke Nagae 2-Yuuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Takeshi Mabuchi 7-Michael Broadhurst 8-Daiki Yanagawa 9-Takashi Kamio 10-Yoshimitsu Kawano 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Riki Flutey 13-Fumiya Santo 14-Genki Hasegawa 15-Shori Hoshino

Remplaçants:
 
16-Yoshiyuki Takizawa 17-Hideaki Takahashi 18-Kenta Tsujii 19-Daisuke Musha 20-Masahiro Noguchi 21-Shota Yamamoto 22-Takuya Takahira 23-Daniel Peters


1er décembre 2013 | 04H00 | Hanazono Stadium
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyota 2-Atsushi Kashimoto 3-Shuji Saita 4-Tom Hockings 5-Isamu Matsuoka 6-Luke Thompson 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-kazuki Sakamoto 12-Gene Fairbanks 13-(c) Naoki Morita 14-Naoyoshi Shima 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Shinsuke Yoshida 17-Atsushi Tanabe 18-Ryosuke Maeda 19-Masaaki Murashita 20-Radike Samo 21-Yusuke Mori 22-Tatsuma Nanto 23-Rico Gear
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Hiro Izumi 3-Woong Heo 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Taro Sato 6-Wimpie Van Der valt 7-Ryo Kawada 8-Steven Setephano 9-Takuya Tsujino 10-Daisuke Motegi 11-Paea Mifiposeti 12-Yosuke Eto 13-Takeshi Nakaya 14-Shota Saiguchi 15-Yoshihito Sato

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Yosuke Nishiura 18-Hiroshi Kitajima 19-Heinrich Brussow 20-Takuro Miuchi 21-Ippei Hata 22-Koki Shigeno 23-Riaan Viljoen


1er décembre 2013 | 05H00 | Gifu Memorial Center Nagaragawa Stadium
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Hironori Maekawa 6-Hoani Matenga 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Harumichi Tatekawa 11-Hidetaka Shibahara 12-Seilala Mapusua 13-Katoni Otukolo 4-Yuji Ito 15-Koji Mori

Remplaçants: 
 
16-Naomichi Tatekawa 17-Kenta Koik 18-Taro Hatamoto 19-Shota Hagisawa 20-Yuki Shishimoto 21-Hayato Motegi 22-Gintaro Takahashi 23-Kade Poki
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Motoyuki Suzuki 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chong Chi Hong 5-Tsuyoshi Matsuoka 6-Takeshi Oyamada 7-Mark Wright 8-Ryan Kankowski 9-Shotaro Tahara 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-(c) Wataru Kawai 14-Rikiya Asami 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
16-Takayuki Yasuoka 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Yuga Takada 20-Chris Lowrey 21-Masaaki Yoshida 22-Katsuyuki Sakai 23-Yuta Usami

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.