Calendrier Top League 2013/2014: 2ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 05/09/2013


6 septembre 2013 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule A)
 
 NTT Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Jason Eaton 6-Tetsuya Omine 7-Noriya Kobayashi 8-Daisuke Kurihara 9-Wataru Nishimura 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Yuya Mizoguchi 13-Matt Saunders 14-Alesana Tuilagi 15-Daiki Numajiri

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Toshikazu Akiba 18-Shinsuke Ono 19-Isaac Ross 20-Hajime Kiso 21-Ryo Tsuruda 22-Brackin Karauria-Henry 23-Yusuke Ogawa

 NEC Green Rockets:

1-Sunao Takizawa 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Yuta Onodera 5-(c) Ryota Asano 6-Tsuyoshi Murata 7-Nili Latu 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Shaun Webb 11-Shindo Kamaike 12-Yu Tamura 13-Neil Brew 14-Hiromasa Yoshihiro 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Taro Kenjo 19-Gareth Delve 20-Tsukuru Nishida 21-Yosuke Morita 22-Nemani Nadolo 23-Mao Enoki


7 septembre 2013 | 10H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)
 
 Kubota Spears:
 
1-Hiroshige Teduka 2-Kaname Ogiwara 3-Wataru Iwatsume 4-Kota Suzuki 5-(c) Tatsurou Konno 6-Hoani Matenga 7-Filipe Finau 8-Elone Takitaki 9-Daisuke Inoue 10-Gintaro Takahashi 11-Hidetaka Shibahara 12-Harumichi Tatekawa 13-Katoni Otukolo 14-Yuji Ito 15-Sam Norton-Knight

Remplaçants: 

16-Naomichi Tatekawa 17-Takayuki Kabuki 18-Taro Hatamoto 19-Hironori Maekawa 20-
Ryota Inahashi 21-Lee Myung Geun 22-Shingo Yoshida 23-Kade Poki
 
 Kintetsu Liners:
 
1-Daiki Toyoda 2-Shinsuke Yoshida 3-Shuji Saita 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Tenma Taishin 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Naoyoshi Shima 12-Gene Fairbanks 13-Naoki Morita 14-Rico Gear 15-Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-(c) Haruki Ota 17-Atsushi Tanabe 18-Ryosuke Maeda 19-Takaaki Okuma 20-Tom Hockings 21-Yusuke Mori 22-Yusuke Tanaka 23-Yusuke Dantsuji

 
7 septembre 2013 | 10H00 | Kimiidera Athletic Park (Poule A)

 Toyota Verblitz:
 
1-Yoshiki Nakamura 2-Tomoharu Kawanishi 3-Kohei Yoshida 4-(c) Koichi Sugimoto 5-? 6-Makihara Kota 7-Ryo Kusaka 8-Jerome Kaino 9-Ippei Asada 10-Cameron McIntyre 11-Masakatsu Hikosaka 12-Taumoepeau Silivenusi 13-Daiki Hachiyaku 14-Kosuke Endo 15-Hiroki Mizuno

Remplaçants: 

16-
Yoshikatsu Hikosaka 17-Kazuto Sato 18-Toshizumi Kitagawa 19-Tatsuya Araki 20-Takehito Namekawa 21-Yusuke Kuromiya 22-Steven Yates 23-Yuusaku Futaki
 
 Suntory Sungoliath:

1-Akira Ozaki 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Ryutaro Takemoto 12-Ryan Nicholas 13-Hiroki Miyamoto 14-Naoki Chono 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Tateo Kanai 17-Shintaro Ishihara 18-Yosuke Ikegaya 19-Park Soon Chai 20-
Masakatsu Nishikawa 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi 23-Shuetsu Narita


7 septembre 2013 | 10H00 | Level-5 Stadium (Poule B)
 
 Coca-Cola West Red Sparks:
 
1-Tatsukichi Nishiura 2-Ryo Goromaru 3-Yasuo Saruwatari 4-Shuhei Kawashita 5-Yusaku Kuwazuru 6-Solomon King 7-Masahiro Arita 8-(c) Masakazu Toyota 9-Takeshi Katsuki 10-Wataru Yoshihara 11-Taiki Koyanagi 12-Arata Nanri 13-Naoki Sarugaku 14-Kohei Kawaguchi 15-Tu Umaga-Marshall

Remplaçants: 

16-
Masatoshi Kayashima 17-Daisuke Yamashita 18-Genki Tokushige 19-Thomas Vallejos 20-Shigeki Uemoto 21-Kosuke Enomoto 22-Justin Coveney 23-Nigel Ah Wong
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-
Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Nataniela Oto 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Tomoki Yoshida 10-David Hill 11-Shohei Toyoshima 12-Tomohiro Senba 13-Keisuke Masuda 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Keiichi Tanaka 19-Shunsuke Amemiya 20-Hiroshi Yamamoto 21-Shuhei Oshima 22-Yoshikazu Morita 23-Cooper Vuna


7 septembre 2013 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium (Poule B)

 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Suguru Hidaka 5-Justin Ives 6-Shohei Yuzawa 7-Naoshi Shimizu 8-Joshua Mau 9-Takeru Fukui 10-Isaia Toeava 11-Rocky Havili 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

16-Daisuke Kaneko 17-Yosuke Shishido 18-Satoshi Ueda 19-
Taka Crawford Aston 20-Adam Thomson 21-Ryota Takagi  22-Hiroaki Tainaka 23-Tokiro Harada
 
 Panasonic Wild Knights:

1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-
Ryusioapelatu Holani 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Tadasuke Nishihara 7-Daishi Wakamatsu 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Nicholas Ealey 10-Michael Hobbs 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Atsushi Tanabe

Remplaçants: 

16-
Tetsuya Shitara 17-Yuuki Kawano 18-Tomokazu Soma 19-Yuji Kitagawa 20-Masaki Tani 21-Daiki Konishi 22-Keisuke Kimura 23-JP Pietersen


7 septembre 2013 | 12H00 | Level-5 Stadium (Poule A)
 
 Kyuden Voltex:

1-Hirofumi Onoda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Yoshihiro Sononaka 5-Masato Ura 6-Wataru Obara 7-Takeshi Shindo 8-Mathew Luamanu 9-Daisuke Kodama 10-(c) Genki Saito 11-Katsuya Yoshida 12-Dwayne Sweeney 13-Noriaki Nakazuru 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants: 

16-
Ryota Nakanishi 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Shun Kawarasaki 19-Tom McVerry 20-Kotaro Komori 21-Takuya Shima 22-Masanobu Suefuji 23-Koki Imamura
 
 Kobelco Steelers:
 
1-Hisateru Hirashima 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-(c) Shoji Ito 5-Hikaru Okubo 6-Ryuta Yasui 7-Takahiro Suzuki 8-Shohei Maekawa 9-Takashi Sato 10-Daisuke Yamamoto 11-Yuta Imamura 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Fraser Anderson 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 
16-Masayuki Murakami 17-Yoshimitsu Yasue 18-Motoki Yamazaki 19-Andries Bekker 20-Itaru Taniguchi 21-Hideki Tanabe 22-Ryohei Yamanaka 23-Yoshikazu Ohashi


7 septembre 2013 | 12H00 | Suzuka Stadium (Poule B)
 
 Yamaha Jubilo:

1-
Koki Yamamoto 2-Takeshi Hino 3-Ryo Yamamura 4-Yuya Odo 5-Yuta Kasahara 6-Manase Forau 7-(c) Yuhimaru Mimura 8-Kyosuke Horie 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Siale Piutau 14-Shota Tanaka 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 
 
16-Keita Kato 17-Naoya Kishi 18-Yoshikazu Tamura 19-Keisuke Yagishita 20-Mose Tuiali'i 21-Yoshinori Sogabe 22-Koji Misumi 23-Chikara Ito
 
 Ricoh Black Rams:

1-Takehiro Fujiwara 2-
Yoshiyuki Takizawa 3-Yusuke Nagae 4-Lotoahea Pohiva 5-Emosi Kauhenga 6-Kazuhiro Moriya 7-(c) Masahiro Noguchi 8-Michael Broadhurst 9-Wataru Ikeda 10-Ryo Tokunaga 11-Masaki Watanabe 12-Yoshimitsu Kawano 13-Tamati Ellison 14-Shori Hoshino 15-Takuya Takahira

Remplaçants: 

16-Akiyoshi Kawaguchi 17-Kenta Tsujii 18-Hideaki Takahashi 19-
Tatsuhide Akabori 20-Colin Bourke 21-Shota Yamamoto 22-Riki Flutey 23-Daniel Peters

 
8 septembre 2013 | 06H00 | Tsukisamu Stadium (Poule A)
 
 Toyota Shokki Shuttles:
 
1-Yuki Namioka 2-Takayuki Yasuoka 3-Kazuhito Sugiyama 4-Chon Chi Hong 5-Masao Okazaki 6-Takeshi Oyamada 7-(c) Yuga Takada 8-Ryan Kankowski 9-Masaaki Yoshida 10-Yuki Morita 11-Hiroki Oi 12-Shotaro Onishi 13-Joseph Vaka 14-Rikiya Asami 15-Mark Gerrard

Remplaçants: 
 
16-Takayuki Kamitani 17-Kenji Igarashi 18-Yoshihisa Kawasaki 19-Yuta Usami 20-Jonathon Fa'amatuainu 21-Shotaro Tahara 22-Wataru Kawai 23-Nariyuki Akaishi
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Keijiro Jinno 3-Hiroshi Kitajima 4-(c) Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Wimpie Van der Valt 7-Taro Sato 8-Takuro Miuchi 9-Takuya Tsujino 10-Daisuke Motegi 11-Yoshimi Watanabe 12-Takehiro Kiyose 13-Takeshi Nakaya 14-Takeshi Hirase 15-Riaan Viljoen

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Isao Matsukawa 18-Woong Heo 19-Ryo Kawada 20-Tomoaki Banno 21-Shota Saiguchi 22-Sireli Bobo 23-Paea Mifiposeti

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.