Calendrier Top League 2013/2014: 1/2 finales
Auteur:
 Hinato
Publié le: 30/01/2014


1518691051-48680915493717140709653003171253237485n1.jpg
Ci-dessus, de gauche à droite, les quatre entraîneurs des équipes 1/2 finalistes de Top League cette saison lors de la cérémonie officielle des phases finales: Norifumi Nakajima (Panasonic Wild Knights), Kenichi Wada (Toshiba Brave Lupus), Yuji Sonoda (Kobelco Steelers) et Naoya Okubo (Suntory Sungoliath)


1er février 2014 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium

 Panasonic Wild Knights:
 
1-Keita Inagaki 2-(c) Shota Horie 3-Tomokazu Soma 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Fumiaki Tanaka 10-Berrick Barnes 11-Akihito Yamada 12-Yasuki Hayashi 13-Seiichi Shimomura 14-Tomoki Kitagawa 15-Yasutaka Sasakura

Remplaçants: 
 
16-Tetsuya Shitara 17-Naoki Kawamata 18-Yuuki Kawano 19-Yoichi Ijima 20-Daishi Wakamatsu 21-Nicholas Ealey 22-JP Pietersen 23-Takashi Miyake


 Toshiba Brave Lupus:

1-Masataka Mikami 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Keisuke Matsuda 7-Steven Bates 8-(c) Yuta Mochizuki 9-Takahiro Ogawa 10-Toshiaki Hirose 11-Tomohiro Senba 12-Keisuke Masuda 13-Richard Kahui 14-Shuhei Oshima 15-Takehisa Usuzuki

Remplaçants: 

16-Futoshi Mori 17-Tomohiro Kubo 18-Daisuke Estrella 19-Lee Kwangmoon 20-Hiroshi Yamamoto 21-Jun Fujii 22-David Hill 23-Taiki Watanabe


02 février 2014 | 06H00 | Chichibunomiya Stadium

 Kobelco Steelers:

1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Andries Bekker 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Kenji Shomen 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Yusuke Hamashima

Remplaçants: 
 
16-Motoki Yamazaki 17-Hisateru Hirashima 18-Hiroya Sawai 19-Ryuta Yasui 20-Josh Blackie 21-Takashi Sato 22-Hideki Tanabe 23-Fraser Anderson
 
 Suntory Sungoliath:
 
1-Tateo Kanai 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Naoki Ozawa 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Kenta Tsukamoto 12-Ryan Nicholas 13-Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:
 
16-Shintaro Ishihara 17-Akira Ozaki 18-Yosuke Ikegaya 19-Yuki Tsujimoto 20-Hendrik Tui 21-Atsushi Hiwasa 22-Tusi Pisi  23-Daishi Murata

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.