Calendrier Top League 2012/2013: 3ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 13/09/2012


14 septembre 2012 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium

 Ricoh Black Rams:
 
1-(c) Yusuke Nagae 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Takeshi Mabuchi 5-Kenta Yamamoto 6-Emosi Kauhenga 7-Gen Kakurai 8-Masahiro Noguchi 9-Takashi Kamio 10-Shota Tsuda 11-Genki Hasegawa 12-Wynand Olivier 13-Riki Flutey 14-Shori Hoshino 15-Yosuke Kobuki

Remplaçants: 

16-Akiyoshi Kawaguchi 17-HIdeaki Takahashi 18-Daiki Yanagawa 19-Ryota Ai 20-Rikiya Kawakami 21-Yoshimitsu Kawano 22-Roy Kinikinilau

 Suntory Sungoliath:

1-Akira Ozaki 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-Shinki Gen 7-Takamichi Sasaki 8-George Smith 9-Fourie du Preez 10-Kosei Ono 11-Hirotoki Onozawa 12-Hiroki Miyamoto 13-Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Keita Hasegawa 18-Danie Rossouw 19-Masakatsu Nishikawa 20-Atsushi Hiwasa 21-Naoya Nomura 22-Tusi Pisi


15 septembre 2012 | 10H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Daisuke Kaneko 3-Akira Jo 4-Kane Thompson 5-Suguru Hidaka 6-Muneyuki Uematsu 7-Hiroshi Takeyama 8-Shuhei Takane 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Hiroki Oi 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

16-Yosuke Shishido 17-Mitsugu Yamamoto 18-Shohei Yuzawa 19-Tomasi Soqeta 20-Ryota Takagi 21-Shinji Nakata  22-Hiroaki Tainaka
 
 Kobelco Steelers:

1-Yoshimitsu Yasue 2-Yuji Matsubara 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Peter Grant 11-Yoshikazu Ohashi 12-Yuta Imamura 13-Jaque Fourie 14-Yusuke Hamashima 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 

16-Motoki Yamazaki 17-Masanobu Yamauchi 18-Itaru Taniguchi 19-Josh Blackie 20-Takashi Sato 21-Daisuke Yamamoto 22-Kyohei Morita

 
15 septembre 2012 | 10H00 | Yamaha Stadium

 Yamaha Jubilo:

1-Satoshi Nakatani 2-Keita Kato 3-Ryo Yamamura 4-(c) Yuta Kasahara 5-Deryck Thomas 6-Mose Tuiali'i 7-Yuhimaru Mimura 8-Manase Forau 9-Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shinji Nakazono 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 

16-Hisashi Sakaigawa 17-Yoshikazu Tamura 18-Kazuki Yamaji 19-Keisuke Yagishita 20-Yoshiyuki Koike 21-Patrice Olivier 22-Yoshinori Sogabe
 
 NTT-Shining Arcs:
 
1-Yasuki Yamaguchi 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Hajime Kiso 5-Isaac Ross 6-Daisuke Kurihara 7-(c) Noriya Kobayashi 8-Todd Clever 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-Tasuku Koizumi 12-Daigo Yamashita 13-Matt Saunders 14-Daiki Numajiri 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 
 
16-Naoto Tanemoto 17-Toshikazu Akiba 18-Makoto Mayahara 19-Masuru Ishigami 20-Kenji Oka 21-Yuya Mizoguchi 22-Alesana Tuilagi


15 septembre 2012 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-Tomohiro Kubo 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Yuta Mochizuki 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Michael Leitch 8-(c) Masato Toyoda 9-Tomoki Yoshida 10-Ryohei Yoshida 11-Takehisa Usuzuki 12-Nataniela Oto 13-Taiki Watanabe 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Takahiro Takaki 17-Daisuke Estrella 18-Tomoaki Nakai 19-Hiroshi Yamamoto 20-Shuhei Oshima 21-Neil Brew 22-Shin Ito
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:

1-Yuichi Hisadomi 2-Naonori Mizuyama 3-Hiroshi Kitajima 4-Hideki Matsubara 5-Hiroki Yoshioka 6-Taito Inoke Moliteika 7-Youngdae Kim 8-Steven Setephano 9-Takuya Tsujino 10-Masashi Okawa 11-Koki Shigeno 12-Suipeli Lokotui 13-Mils Muliaina 14-(c) Takeshi Hirase 15-Ryo Kanazawa

Remplaçants: 

 
16-Masaki Midorikawa 17-Woong Heo 18-Yoichiro Tsuchiya 19-Ryosuke Chifu 20-Ippei Hata 21-Hamish Gard 22-Naoki Miyazato


16 septembre 2012 | 08H00 | Ashikaga Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Jungo Kikawa 2-Tetsuya Shitara 3-Naoki Kawamata 4-Yu Youngnam 5-Yuji Kitagawa 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Daiki Konishi 10-Mike Delany 11-Takashi Miyake 12-Sonny Bill Williams 13-(c) Seichi Shimomura 14-Akihito Yamada 15-Atsushi Tanabe

Remplaçants: 

16-Tatsuhiko Muroi 17-Ryusioapelatu Holani 18-Yoichi Ijima 19-Daniel Heenan 20-Nicholas Ealey 21-Yasuki Hayashi 22-Yasutaka Sasakura

 Fukuoka Sanix Blues:

1-Takuma Takashima 2-Masataka Matsuzono 3-Shin Dongwon 4-Brad Thorn 5-Tuvi Mahe 6-Taro Akita 7-Yu Kanto 8-Yusuke Hamazato 9-Shunsuke Amamoto 10-Hiroshi Tashiro 11-Kohei Hamazato 12-Siliva Ahio 13-(c) Shusaku Hamazato 14-Asahi Fujiwara 15-Ryuji Koga

Remplaçants: 

16-Kota Kumamoto 17-Kazuki Nagatani 18-Hare Makiri 19-Keizo Nishiura 20-Kaname Nishibata 21-Eito Tamura 22-Karne Hesketh

16 septembre 2012 | 10H00 | Mizuho Stadium
 
 Kintetsu Liners:

1-Daiki Toyoda 2-Haruki Ota 3-Angduk Sung 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Taiki Nakai 7-Toetuu Taufa 8-Masazumi Tanaka 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Shotaro Onishi 13-Jeffrey Ierome 14-Rico Gear 15-(c) Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Shuji Saita 18-Mikio Sato 19-Lepuha Latuila 20-Yusuke Mori 21-Shyuji Yoshikawa 22-Yusuke Dantsuji

 NEC Green Rockets:

1-Kim Kwangsik 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Tsuyoshi Murata 5-(c) Ryota Asano 6-Yoshiya Hosoda 7-Takahisa Miyamoto 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Cameron McIntyre 11-Nemani Nadolo 12-Shigeki Morita 13-Shindo Kamaike 14-Hiromasa Yoshihiro 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Takaharu Yamamoto 17-Yuta Inose 18-Tomoo Yasuda 19-Yuta Onodera 20-Tsukuru Nishida 21-Yu Tamura 22-Anthony Tuitavake


16 septembre 2012 | 12H00 | Mizuho Stadium
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-(c) Ryuta Ueno 3-Shingo Hoshino 4-Koichi Sugimoto 5-Toshizumi Kitagawa 6-Takashi Kikutani 7-Ryo Kusaka 8-Taiyo Ando 9-Ippei Asada 10-Stephen Brett 11-Hiroki Mizuno 12-Takayuki Yamauchi 13-Taumoepeau Silivenusi 14-Kaoru Matsushita 15-Steven Yates

Remplaçants: 

16-Tomoharu Kawanishi 17-Hidemasa Ito 18-Api Naikatini 19-Kwangmoon Lee
 20-Takehito Namekawa 21-Daiji Hachiyaku 22-Tatsuya Kusumi

 Kyuden Voltex:

1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Hirofumi Onoda 4-Masato Ura 5-Chris Jack 6-(c) Makoto Matsumoto 7-Kazuma Hirata 8-Takeshi Shindo 9-James Price 10-Genki Saito 11-Kenji Hayata 12-Ben Jacobs 13-Kota Kurogi 14-Katsuya Yoshida 15-Yusuke Aramaki

Remplaçants: 

16-Takahiro Oyama 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Kohei Kichijo 19-Mathew Luamanu 20-Kotaro Komori 21-Dwayne Sweeney 22-Tomohiro Shokai

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.