Calendrier Top League 2012/2013: 2ème journée
Auteur:
Hinato
Publié le: 06/09/2012


7 septembre 2012 | 12H30 | Chichibunomiya Stadium

 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Daisuke Kaneko 3-Akira Jo 4-Kane Thompson 5-Suguru Hidaka 6-Muneyuki Uematsu 7-Hiroshi Takeyama 8-Shuhei Takane 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Hiroki Oi 12-Ryohei Mitomo 13-Tim Bennetts 14-(c) Taku Wada 15-Kosuke Hashino

Remplaçants: 

16-Yosuke Shishido 17-Mitsugu Yamamoto 18-Shohei Yuzawa 19-Tomasi Soqeta 20-Ryota Takagi 21-Shinji Nakata  22-Hiroaki Tainaka

 Toshiba Brave Lupus:

1-Tomohiro Kubo 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Yuta Mochizuki 8-(c) Masato Toyoda 9-Tomoki Yoshida 10-David Hill 11-Shohei Toyoshima 12-Taiki Watanabe 13-Yoshikazu Morita 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Takahiro Takaki 17-Daisuke Estrella 18-Michael Leitch 19-Hiroshi Yamamoto 20-Jun Fujii 21-Neil Brew 22-Takehisa Usuzuki


8 septembre 2012 | 10H00 | Chichibunomiya Stadium
 
 NEC Green Rockets:

1-Kim Kwangsik 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-(c) Ryota Asano 5-Tomoo Yasuda 6-Tsuyoshi Murata 7-Takahisa Miyamoto 8-Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Cameron McIntyre 11-Nemani Nadolo 12-Shigeki Morita 13-Shindo Kamaike 14-Koshiro Shuto 15-Koichiro Kubota

Remplaçants: 

16-Takaharu Yamamoto 17-Yuta Inose 18-Yoshiya Hosoda 19-Nili Latu 20-Tsukuru Nishida 21-Yu Tamura 22-Hiroshi Yamashita
 
 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-(c) Ryuta Ueno 3-Hidemasa Ito 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Kwangmoon Lee 7-Kojiro Yoshida 8-Takashi Kikutani 9-Ippei Asada 10-Stephen Brett 11-Kaoru Matsushita 12-Takayuki Yamauchi 13-Taumoepeau Silivenusi 14-Kosuke Endo 15-Steven Yates

Remplaçants: 

16-Tomoharu Kawanishi 17-Shingo Hoshino 18-Koichi Sugimoto 19-Hayden Hopgood
 20-Takehito Namekawa 21-Yusuke Kuromiya 22-Hiroki Mizuno

 
8 septembre 2012 | 11H00 | Ishikawa Prefectural Stadium

 Ricoh Black Rams:
 
1-Hideaki Takahashi 2-Yuki Mori 3-Yusuke Nagae 4-Takeshi Mabuchi 5-Kenta Yamamoto 6-Emosi Kauhenga 7-Gen Kakurai 8-Michael Broadhurst 9-Wataru Ikeda 10-Yoshimitsu Kawano 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Wynand Olivier 13-Fumiya Santo 14-Masaki Watanabe 15-Yosuke Kobuki

Remplaçants: 

16-Akiyoshi Kawaguchi 17-Kazuhiro Shibata 18-Tomohiro Oinuma 19-Masahiro Noguchi 20-Takashi Kamio 21-Shota Tsuda 22-Roy Kinikinilau

 Kobelco Steelers:

1-Yoshimitsu Yasue 2-Takeshi Kizu 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Satoru Sawatari 10-Peter Grant 11-Yoshikazu Ohashi 12-Yuta Imamura 13-Jaque Fourie 14-Yusuke Hamashima 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 

16-Yuji Matsubara 17-Masanobu Yamauchi 18-Itaru Taniguchi 19-Josh Blackie 20-Takashi Sato 21-Daisuke Yamamoto 22-Kyohei Morita


1er septembre 2012 | 11H00 | Nagai Park Stadium
 
 Kintetsu Liners:

1-Daiki Toyoda 2-Haruki Ota 3-Angduk Sung 4-Luke Thompson 5-Isamu Matsuoka 6-Taiki Nakai 7-Toetuu Taufa 8-Masazumi Tanaka 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Li Yang 12-Shotaro Onishi 13-Jeffrey Ierome 14-Rico Gear 15-(c) Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Shuji Saita 18-Mikio Sato 19-Lepuha Latuila 20-Yusuke Mori 21-Shyuji Yoshikawa 22-Yusuke Dantsuji


 Fukuoka Sanix Blues:

1-(c) Takahiro Sugiura 2-Kota Kumamoto 3-Shin Dongwon 4-Brad Thorn 5-Touriki Mau 6-Taro Akita 7-Yu Kanto 8-Yusuke Hamazato 9-Shunsuke Amamoto 10-Hiroshi Tashiro 11-Kengo Nagadome 12-Shusaku Hamazto 13-Kohei Hamazato 14-Karne Hesketh 15-Ryuji Koga

Remplaçants: 

16-Masataka Matsuzono 17-Takuma Takashima 18-Tuvi Mahe 19-Jake Paringatai 20-Keizo Nishiura 21-Tafai Ioasa 22-Eito Tamura

8 septembre 2012 | 12H00 | Chichibunomiya Stadium

 Suntory Sungoliath:

1-Keita Hasegawa 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Taichi Tahara 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Masakatsu Nishikawa 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Tusi Pisi 11-Hirotoki Onozawa 12-Ryan Nicholas 13-Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Yosuke Ikegaya 18-Danie Rossouw 19-Takamichi Sasaki 20-Kazutaka Ashida 21-Naoya Nomura 22-Peter Hewat


 Kyuden Voltex:

1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Hirofumi Onoda 4-Masato Ura 5-Chris Jack 6-(c) Makoto Matsumoto 7-Kazuma Hirata 8-Takeshi Shindo 9-James Price 10-Genki Saito 11-Kenji Hayata 12-Ben Jacobs 13-Kota Kurogi 14-Katsuya Yoshida 15-Yusuke Aramaki

Remplaçants: 

16-Takahiro Oyama 17-Kazuyuki Koyanagi 18-Tom McVerry 19-Mathew Luamanu 20-Kohei Kichijo 21-Kotaro Komori 22-Takuya Shima


8 septembre 2012 | 12H00 | Suzuka Stadium
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:

1-Yuichi Hisadomi 2-Naonori Mizuyama 3-Hiroshi Kitajima 4-Hiroki Yoshioka 5-Hajime Kumagai 6-Steven Setephano 7-Youngdae Kim 8-Takuro Miuchi 9-Takuya Tsujino 10-Hamish Gard 11-Ryuichi Arai 12-Suipeli Lokotui 13-Ryo Kanazawa 14-(c) Takeshi Hirase 15-Kunimitsu Numata

Remplaçants: 

16-Masaki Midorikawa
 17-Woong Heo 18-Yoichiro Tsuchiya 19-Taito Inoke Moliteika 20-Ippei Hata 21-Naoki Miyazato 22-Mils Muliaina

 Yamaha Jubilo:

1-Satoshi Nakatani 2-Keita Kato 3-Ryo Yamamura 4-Naoki Nishi 5-Deryck Thomas 6-Mose Tuiali'i 7-Yuhimaru Mimura 8-Manase Forau 9-(c) Yuki Yatomi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Siale Piutau 13-Masatoshi Miyazawa 14-Shinji Nakazono 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 

16-Naoya Kishi 17-Yoshikazu Tamura 18-Yuta Kasahara 19-Keisuke Yagishita 20-Yoshiyuki Koike 21-Male Sau 22-Yoshinori Sogabe


9 septembre 2012 | 06H00 | Tsukisamu Rugby Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Naoki Kawamata 2-Tetsuya Shitara 3-Tomokazu Soma 4-Yuji Kitagawa 5-Yoichi Ijima 6-Yu Youngnam 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Nicholas Ealey 10-Mike Delany 11-Takashi Miyake 12-Sonny Bill Williams 13-(c) Seichi Shimomura 14-Akihito Yamada 15-Atsushi Tanabe

Remplaçants: 

16-Tatsuhiko Muroi 17-Jungo Kikawa 18-Daniel Heenan 19-Sione Vatuvei 20-Daiki Konishi 21-Yuuya Noguchi 22-Yasutaka Sasakura

 NTT-Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Takanori Hamada 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Hajime Kiso 6-Daisuke Kurihara 7-Noriya Kobayashi 8-Todd Clever 9-Kenji Oka 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Alesana Tuilagi 13-Daigo Yamashita 14-Daiki Numajiri 15-Yusuke Ogawa

Remplaçants: 

16-Akihito Kato 17-Yasuki Yamaguchi 18-Makoto Mayahara 19-Tetsuya Omine 20-Ryo Tsuruda 21-Yuya Mizoguchi 22-
Brackin Karauria-Henry

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.