Calendrier Top League 2012/2013: 8ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 25/10/2012


27 octobre 2012 | 05H00 | Chichibunomiya Stadium

 Canon Eagles:

1-Takatoshi Sugawara 2-Mitsugu Yamamoto 3-Akira Jo 4-Albert Van Den Berg 5-Suguru Hidaka 6-Shohei Yuzawa 7-Muneyuki Uematsu 8-Taka Crawford Aston 9-Takeru Fukui 10-Callum Bruce 11-Kosuke Hashino 12-Ryohei Mitomo 13-Hiroki Oi 14-(c) Taku Wada 15-Hiroaki Tainaka

Remplaçants: 

16-Yosuke Shishido 17-Takuya Sakashita 18-Tomasi Soqeta 19-Hiroshi Takeyama 20-Ryota Takagi 21-Hikaru Arai 22-Isaia Toeava
 
 Yamaha Jubilo:

1-Satoshi Nakatani 2-Shogo Naka 3-Ryo Yamamura 4-Naoki Nishi 5-Deryck Thomas 6-(c) Yuta Kasahara 7-Keisuke Yagishita 8-Manase Forau 9-Shinya Ikemachi 10-Tatsuhiko Otao 11-Kilryong So 12-Male Sau 13-Siale Piutau 14-Shinji Nakazono 15-Ayumu Goromaru

Remplaçants: 

16-Naoya Kishi 17-Yoshikazu Tamura 18-Kazuki Yamaji 19-Mose Tuiali'i 20-Yoshiyuki Koike 21-Katsunori Imoto 22-Shota Tanaka


27 octobre 2012 | 05H00 | Level-5 Stadium
 
 Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kotaro Hirohata 4-Takeshi Shindo 5-Masato Ura 6-(c) Makoto Matsumoto 7-Toshihiro Yoshiura 8-Mathew Luamanu 9-Kotaro Komori 10-Genki Saito 11-Kenji Hayata 12-Dwayne Sweeney 13-Kota Kurogi 14-Masahiro Yoshinaga 15-Yusuke Aramaki

Remplaçants: 

16-Takahiro Oyama 17-Hirofumi Onoda 18-Chris Jack 19-Wataru Obara 20-James Price 21-Ben Jacobs 22-Katsuya Yoshida
 
 NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Yuichi Hisadomi 2-Naonori Mizuyama 3-Hiroshi Kitajima 4-Mitchell Chapman 5-Yoichiro Tsuchiya 6-Ryosuke Chifu 7-Youngdae Kim 8-Takuro Miuchi 9-Ippei Hata 10-Hiroaki Ito 11-Yoshimi Watanabe 12-Ryo Kanazawa 13-Takehiro Kiyose 14-(c) Takeshi Hirase 15-Mils Muliaina

Remplaçants: 
 
16-Masaki Midorikawa 17-Woong Heo 18-Steven Setephano 19-Hiroki Yoshioka 20-Takuya Tsujino 21-Naoki Miyazato 22-Koki Shigeno

 
27 octobre 2012 | 06H00 | Kochi Haruno Athletic Stadium

 Kobelco Steelers:

1-Yoshimitsu Yasue 2-Yuji Matsubara 3-Hiroshi Yamashita 4-Shoji Ito 5-Ryuta Yasui 6-(c) Daiki Hashimoto 7-Shohei Maekawa 8-Pasuka Mapakaitolo 9-Takashi Sato 10-Peter Grant 11-Yoshikazu Ohashi 12-Craig Wing 13-Jaque Fourie 14-Yuta Imamura 15-Kenji Shomen

Remplaçants: 

16-Hisateru Hirashima 17-Masanobu Yamauchi 18-Itaru Taniguchi 19-Josh Blackie 20-Nathan Anderson 21-Daisuke Yamamoto 22-Yusuke Hamashima
 
 NEC Green Rockets:

1-Kim Kwangsik 2-Yosuke Usui 3-Hikaru Tanaka 4-Tsuyoshi Murata 5-Tomoo Yasuda 6-Yoshiya Hosoda 7-Ryoya Sakai 8-(c) Makoto Tosa 9-Tomohiro Sakurai 10-Yu Tamura 11-Shindo Kamaike 12-Yosuke Morita 13-Anthony Tuitavake 14-Koichiro Kubota 15-Hiroshi Yamashita

Remplaçants: 

16-Shin Kawamura 17-Yuta Inose 18-Shigeaki Gen 19-Hidefumi Yamamoto 20-Tsukuru Nishida 21-Tsutomu Sakuraya 22-Hayato Sezaki


27 octobre 2012 | 06H00 | Ota Stadium
 
 Panasonic Wild Knights:
 
1-Naoki Kawamata 2-Tetsuya Shitara 3-Tomokazu Soma 4-Yu Youngnam 5-Daniel Heenan 6-Sione Vatuvei 7-Tadasuke Nishihara 8-Ryu Koliniasi Holani 9-Nicholas Ealey 10-Yasuki Hayashi 11-Takashi Miyake 12-Sonny Bill Williams 13-(c) Seichi Shimomura 14-Akihito Yamada 15-Atsushi Tanabe

Remplaçants: 

16-Tatsuhiko Muroi 17-Jungo Kikawa 18-Yoichi Ijima 19-Daishi Wakamatsu 20-Daiki Konishi 21-Sam Norton-Knight 22-Tomoki Kitagawa
 
 Kintetsu Liners:

1-Daiki Toyoda 2-Haruki Ota 3-Angduk Sung 4-Luke Thompson 5-Tom Hockings 6-Taiki Nakai 7-Toetuu Taufa 8-Mikio Sato 9-Kim Chulwon 10-Yasumasa Shigemitsu 11-Hiromasa Matsui 12-Shotaro Onishi 13-Gene Fairbanks 14-Naoki Morita 15-(c) Ko Tadanobu

Remplaçants: 

16-Atsushi Kashimoto 17-Shuji Saita
 18-Ito Taishin 19-Lepuha Latuila 20-Yusuke Mori 21-Yusuke Tanaka 22-Yusuke Dantsuji


27 octobre 2012 | 06H00 | Mito Municipal Stadium
 
 Toshiba Brave Lupus:

1-Tomohiro Kubo 2-Hiroki Yuhara 3-Takuma Asahara 4-Kyosuke Kajikawa 5-Hitoshi Ono 6-Steven Bates 7-Tomoaki Nakai 8-Yuta Mochizuki 9-Jun Fujii 10-David Hill 11-Shin Ito 12-Taiki Watanabe 13-(c) Tomohiro Senba 14-Toshiaki Hirose 15-Goshi Tachikawa

Remplaçants: 

16-Taku Inokuchi 17-Masataka Mikami 18-Michael Leitch 19-Hiroshi Yamamoto 20-Shuhei Oshima 21-Yoshikazu Morita 22-Neil Brew
 
 Ricoh Black Rams:
 
1-Yusuke Nagae 2-Yuki Mori 3-Kazuhiro Shibata 4-Takeshi Mabuchi 5-Kenta Yamamoto 6-Emosi Kauhenga 7-Rikiya Kawakami 8-Michael Broadhurst 9-Wataru Ikeda 10-Yoshimitsu Kawano 11-(c) Daisuke Komatsu 12-Riki Flutey 13-Fumiya Santo 14-Shori Hoshino 15-Shinichi Yokoyama

Remplaçants: 

16-Akiyoshi Kawaguchi 17-Hideaki Takahashi 18-Tatsuhide Akabori 19-Colin Bourke 20-Takashi Kamio 21-Shota Tsuda 22-Wynand Olivier


27 octobre 2012 | 07H00 | Level-5 Stadium
 
 Fukuoka Sanix Blues:
 
1-(c) Takahiro Sugiura 2-Koji Shigeeda 3-Shin Dongwon 4-Taro Akita 5-Tuvi Mahe 6-Yasunori Hoshimoto 7-Keizo Nishiura 8-Yusuke Hamazato 9-Shunsuke Amamoto 10-Hiroshi Tashiro 11-Shusaku Hamazato 12-Siliva Ahio 13-Tafai Ioasa 14-Kohei Hamazato 15-Ryuji Koga

Remplaçants: 

16-Kota Kumamoto 17-Masataka Matsuzono 18-Jake Paringatai 19-Kaname Nishibata 20-Tomu Hiratsuka 21-Sadaomi Kanagawa 22-Karne Hesketh
 
 Suntory Sungoliath:

1-Koichi Nitta 2-Yusuke Aoki 3-Kensuke Hatakeyama 4-Koji Shinozuka 5-(c) Shinya Makabe 6-George Smith 7-Takamichi Sasaki 8-Juntaro Takemoto 9-Atsushi Hiwasa 10-Peter Hewat 11-Hirotoki Onozawa 12-Hiroki Miyamoto 13-Koji Taira 14-Yasunori Nagatomo 15-Go Aruga

Remplaçants:

16-Ryotaro Suzuki 17-Yosuke Ikegaya 18-Shinki Gen 19-Masakatsu Nishikawa 20-Fourie du Preez 21-Kosei Ono 22-Daishi Murata


27 octobre 2012 | 07H00 | Chichibunomia Stadium
 
 NTT-Shining Arcs:
 
1-Toshikazu Akiba 2-Naoto Tanemoto 3-Nobuji Saito 4-Masaru Ishigami 5-Isaac Ross 6-Tetsuya Omine 7-Noriya Kobayashi 8-Hajime Kiso 9-Ryo Tsuruda 10-Yoshio Kimishima 11-(c) Hiraku Tomoigawa 12-Alesana Tuilagi 13-Daigo Yamashita 14-Daiki Numajiri 15-Toru Kurihara

Remplaçants: 
 
16-Takayoshi Haku 17-Yasuki Yamaguchi 18-Yuta Yatogo 19-Todd Clever 20-Kenji Oka 21-Matt Saunders 22-Brackin Karauria-Henry

 Toyota Verblitz:
 
1-Kohei Yoshida 2-(c) Ryuta Ueno 3-Hidemasa Ito 4-Tomoaki Taniguchi 5-Toshizumi Kitagawa 6-Hayden Hopgood 7-Kojiro Yoshida 8-Takashi Kikutani 9-Takehito Namekawa 10-Stephen Brett 11-Hiroki Mizuno 12-Daiji Hachiyaku 13-Taumoepeau Silivenusi 14-Tatsuya Kusumi 15-Kaoru Matsushita

Remplaçants: 

16-Tomoharu Kawanishi 17-Takashi Kumagai 18-Jérôme Kaino 19-Kota Makihara
 20-Ippei Asada 21-Takaya Monji 22-Steven Yates

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.