Calendrier Top Challenge League 2018/2019: 4ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 05/10/2018


6 octobre  2018 | 05H00 | Kyushu Kagami
 
Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Takahiro Oyama 3-Kotaro Hirohata 4-Yoshihiro Sononaka 5-Masato Ura 6-Michiro Takai 7-Kazuma Hirata 8-Takahiro Inoue 9-Daisuke Kodama 10-Naoki Takaya 11-Yasunari Isoda 12-(c) Noriaki Nakazuru 13-Kento Kuroki 14-Kenji Hayata 15-Makoto Kato

Remplaçants:
 
16-Ryota Nakanishi 17-Ryosuke Kagoshima 18-Kazuto Tokunaga 19-Yuki Yamada 20-Genki Nakamura 21-Kotaro Komori 22-Shinhichiro Matsushita 23-Katsuya Yoshida
 
Kurita Water Gush:
 
1-Kim Hyong Ji 2-Atsushi Maeda 3-Koki Imamura 4-Alex Toolis 5-Jacob Ellison 6-Naoki Maruyama 7-Shinsuke Fujiwara 8-Wycliff Palu 9-Yoshitaka Motomura 10-(c) Tamati Ellison 11-Ayato Sakamoto 12-Kouichi Ohta 13-Takuya Nakajima 14-Ben Paltridge 15-Kentaro Sugimori

Remplaçants:
 
16-Takashi Tokuyama 17-Tadayuki Nishiyama 18-Masashi Debuchi 19-Hiroki Kawase 20-Nobuyuki Hirai 21-Ryo Omasa 22-Wahito Hirano 23-Hiroto Kuroda

6 octobre 2018| 06H00 | Yamaguchi Ishin Park Stadium
 
Mazda Blue Zoomers:

1-Tomonori Koyanagi 2-Yusuke Kitabayashi 3-Yuta Takami 4-Hiroto Tokuda 5-Phil Potgieter 6-Tomoki Ashida 7-Yuki Kashiwada 8-Tevita Koloamatangi 9-Dai Goto 10-Sam Christie 11-Keita Miyoshi 12-Lee Shuhei 13-Joe Kamana 14-Waisea Lawabuka 15-(c) Ginjiro Sakiguchi

Remplaçants:
 
16-Ryo Nagata 17-Yuichi Nakandakari 18-Takenori Oki 19-Nam Jong Seong 20-Kai Inagaki 21-Tsubasa Kono 22-Daisuke Goto 23-Yuto Kanemaru
 
Mitsubishi Sagamihara Dynaboars:
 
1-Albert Anae 2-Yoshimitsu Yasue 3-Angduk Sung 4-Deryck Thomas 5-Epimeri Uluitivi 6-(c) Makoto Tosa 7-Noriya Kobayashi 8-Heiden Bedwell-Curtis 9-Kosuke Enomoto 10-Daniel Hawkins 11-Gosuke Kawakami 12-Michiyoshi Morita 13-Matt Vaega 14-Keita Sekimoto 15-Kanzo Nakahama

Remplaçants:
 
16-Taiji Machino 17-Lee Yong Song 18-Aukuso Taumafai 19-Ryoma Tokuda 20-Hiroki Nakamura 21-Ippei Yamamoto 22-Tevita Lepolo 23-Kazuya Aoki

7 octobre 2018 | 06H00 | Osaka Expo'70 Stadium
 
Kintetsu Liners:
 
1-Yuki Asaoka 2-(c) Takuma Takashima 3-Tomoaki Ishii 4-Luke Thompson 5-Kohei Yamaguchi 6-Lolo Fakaosilea 7-Toshiya Hagiwara 8-Iopu Iopu-Aso 9-Kim Chul-Won 10-Patrick Stehlin 11-Park Han Gyul 12-Silivenusi Taumoepeau 13-Kentaro Inami 14-Semisi Masirewa 15-Ruam Combrinck

Remplaçants:
 
16-Akira Nakamura 17-Shuji Saita 18-Kosuke Oike 19-Michael Stolberg 20-Naoyuki Tsuji 21-Takeru Fukui 22-Daisuke Noguchi 23-Keisuke Yatsuji
 
Chugoku Red Regulions:
 
1-Toshiyuki Oki 2-Kentaro Iwanaga 3-Seiya Kitajima 4-Taro Nishikawa 5-Kota Moriyama 6-Yutaro Fujiyama 7-(c) Kohei Matsunaga 8-Shun Kawaguchi 9-Shohei Tsukamoto 10-Ippei Yamada 11-Taketo Akiyama 12-Torikai Makoto 13-Motoki Arai 14-Masaaki morita 15-Keigo Hatanaka

Remplaçants:
 
16-Yasunori Iwamoto 17-Kenichi Shintani 18-Ryuichi Kakuda 19-Kenta Fujisaki 20-Yoshiyuki Inada 21-Rintaro Kawashima 22-Hirokazu Iwata 23-Shohei Kurokawa

7 octobre 2018 | 07H00| Kamaishi Recovery Memorial Stadium
 
Kamaishi Seawaves:
 
1-Atsushi Tanabe 2-Matt Mafi 3-Ryu Sioapelatu Holani 4-Corey Thomas 5-Dallas Tatana 6-Yuta Kimura 7-Yuga Takada 8-Kane Koteka 9-Atsushi Minami 10-Ryoma Nakamura 11-(c) Kodai Ono 12-Osuka Lloyd Murata 13-Yuki Sugahara 14-Shori Hoshino 15-Nick Jooste

Remplaçants:
 
16-Daiki Ito 17-Takuya Takahashi 18-Silivenusi Naulangi 19-Yuto Ueda 20-Yuta Nakano 21-Yusuke Mori 22-Yujiro Sasaki 23-Yutaro Murai
 
NTT-Docomo Red Hurricanes:
 
1-Shun Okabe 2-Masaki Midorikawa 3-Kim Ryom 4-Keepa Mewett 5-Wimpie van der Walt 6-Taro Sato 7-Kosuke Tsujii 8-Harrison Brewer 9-Tatsuya Hamano 10-Takuya Oji 11-(c) Koki Shigeno 12-Mifiposeti Paea 13-Masaki Kobayashi 14-Tomohiro Kurata 15-Takahito Kunai

Remplaçants:
 
16-Hiroki Ushihara 17-Kazuma Nishikawa 18-Yuki Kawano 19-Toru Sugishita 20-Yosuke Eto 21-Shigeru Kohiyama 22-Yoshihito Sato 23-Larry Steven Sulunga
Laisser un commentaire sur cette page


 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.