Calendrier Top Challenge League 2017/2018: 5ème journée
Auteur: Hinato
Publié le: 13/10/2017


14 octobre  2017 | 06H00 | Honda G
 
Honda Heat:
 
1-Syori Koshida 2-Goki Amano 3-Koo Jiwon 4-Yutaro Kamada 5-RG Snyman 6-David Milo 7-(c) Ryota Kobayashi 8-Tomasi Soqeta 9-Kenta Yamaji 10-Jack Debreczeni 11-Nobutaka Ubutaka 12-Park Song Gi 13-Kaito Morikawa 14-Lomano Lemeki 15-Aidan Toua

Remplaçants: 
 
16-Kiminori Moto 17-Shota Takizawa 18-Miwasuke Go 19-Masaki Kondo 20-Deon Stegmann 21-Ryota Kayama 22-Masaki Fujisaki 23-Kanta Omata

Chubu Electric Power:
 
1-Ken Saito 2-(c) Hiroyuki Yamamori 3-Yu Honma 4-Takayuki Kondo 5-Daisuke Hirosako 6-Naoki Nagai 7-Masayuki Takada 8-Naoki Furuya 9-Suigun Hyodo 10-Daisuke Kijima 11-Satoshi Takagi 12-Justin Coveney 13-Tomoya Shimojima 14-Ryoji Inukai 15-Yoshitaka Yanagi

Remplaçants: 
 
16-Hikaru Hattori 17-Tatsuya Yamamori 18-Takara Suzuki 19-Shuhei Miyata 20-Keita Nagao 21-Mikiya Togo 22-Kensuke Murase 23-Koichi Hamakawa


14 octobre 2017 | 06H00 | Kyuden Kagami Stadium

Kyuden Voltex:
 
1-Keiji Ikeda 2-Koki Sato 3-Kazuto Tokunaga 4-Shintaro Urakawa 5-Yoshihiro Sononaka 6-Wataru Obara 7-Kazuma Hirata 8-Takahiro Inoue 9-Daisuke Kodama 10-Yusuke Aramaki 11-Yasunari Isoda 12-Takuya Shima 13-Masanobu Suefuji 14-Goki Saito 15-Makoto Kato

Remplaçants: 
 
16-Hirofumi Onoda 17-Takahiro Oyama 18-Kazuma Ono 19-Masato Ura 20-(c) Michiro Takai 21-Kotaro Nakao 22-Shinhichiro Matsushita 23-Kenji Hayata
 
Mazda Blue Zoomers:

1-Yuichi Nakandakari 2-Yuta Takami 3-Daiki Kanemitsu 4-Shinya Kurisu 5-Yoshinobu Nishino 6-Sam Figg 7-Yuki Kashiwada 8-Tevita Koloamatangi 9-Dai Goto 10-(c) Ryotaro Saito 11-Taiyo Murasawa 12-Lee Supyeong 13-Joe Kamana 14-Hayato Kanamaru 15-Ginjiro Sakiguchi

Remplaçants: 
 
16-Ryo Nagata 17-Yoshiaki Tanaka 18-Takenori Oki 19-Yuto Yonemoto 20-Kenya Saito 21-Takashi Sakuma 22-Daisuke Goto 23-Ryohei Wakizaka

15 octobre 2017 | 04H30 | Coca-Cola West Hiroshima Stadium
 
Chugoku Electric Power Red Regulions:

1-Keisuke Maeda 2-Yasunori Iwamoto 3-Seiya Kitajima 4-Taro Nishikawa 5-Kenta Fujisaki 6-Sohei Fujiwara 7-Kenichiro Ouchi 8-Shun Kawaguchi 9-Shohei Tsukamoto 10-Hirokazu Iwato 11-Taketo Akiyama 12-Amu Ichihara 13-Masaaki Morita 14-Shohei Kurokawa 15-(c) Keigo Hatanaka

Remplaçants: 
 
16-Kenichi Shintani 17-Toshiyuki Oki 18-Shuji Tanaka 19-Tetsuro Moritani 20-Yoshiyuki Inada 21-Rintaro Kawashima 22-Hideki Takada 23-Kazufimi Takeda
 
Mitsubishi Sagamihara Dynaboars:
 
1-Shun Sasaki 2-Yoshimitsu Yasue 3-Albert Anae 4-Hrishikesh Pendse 5-(c) Deryck Thomas 6-Makoto Tosa 7-Noriya Kobayashi 8-Faifili Levave 9-Yuji Shibamoto 10-Michiyoshi Morita 11-Kanzo Nakahama 12-Michael Little 13-Manpei Tabata 14-Ippei Yamamoto 15-Kazuya Aoki

Remplaçants: 
 
16-Yuki Ando 17-Manabu Komatsu 18-Yukihito Fujita 19-Ryoma Tokuda 20-Daniel Linde 21-Kenta Nishidate 22-Soichiro Tanahashi 23-Kenta Kayahara
Laisser un commentaire sur cette page

  • seikyo dit :
    13/10/2017

    Les 5 points face aux Red Regulions avant d'attaquer les grosses écuries comme dit Colonel K-K

  • Colonel K-K dit :
    13/10/2017

    Honda Heat va massacrer Chubu Electric Power. Je commence à m'impatienter des gros matchs à venir.


  •  
    JAPON RUGBY
    Toute l'actualité du rugby nippon

     
         visiteurs
            Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
    à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

    Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


    2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.