Calendrier de la saison 2013/2014 de Top League
Auteur:
Hinato
Publié le: 14/05/2013


Journées Dates Coups d'envois Poules Rencontres  
1 30 août 19:00 A Suntory Sungoliath vs NTT Shining Arcs  
31 août 17:00 B Ricoh Black Rams vs Coca-Cola
West Red Sparks
 
19:00 B Toshiba Brave Lupus vs Canon Eagles Derby de Tokyo
17:00 B Yamaha Jubilo vs Kubota Spears  
19:00 B Kintetsu Liners vs Panasonic Wild Knights  
18:00 A Kobelco Steelers vs NEC Green Rockets  
1er septembre 17:00 A NTT Docomo
Red Hurricanes
vs Kyuden Voltex  
19:00 A Toyota Verblitz vs Toyota Shokki Shuttles Derby d'Aichi
2 6 septembre 19:00 A NTT Shining Arcs vs NEC Green Rockets Derby de Chiba
7 septembre 17:00 B Kubota Spears vs Kintetsu Liners  
19:00 B Canon Eagles vs Panasonic Wild Knights  
17:00 A Toyota Verblitz vs Suntory Sungoliath  
17:00 B Coca-Cola
West Red Sparks
vs Toshiba Brave Lupus  
19:00 A Kyuden Voltex vs Kobelco Steelers  
19:00 B Yamaha Jubilo vs Ricoh Black Rams  
8 septembre 13:00 A Toyota Shokki Shuttles vs NTT Docomo
Red Hurricanes
 
3 13 septembre 19:00 B Ricoh Black Rams vs Canon Eagles Derby de Tokyo
14  septembre 16:00 B Kubota Spears vs Toshiba Brave Lupus  
17:00 B Kintetsu Liners vs Coca-Cola
West Red Sparks
 
19:00 A Kobelco Steelers vs NTT Docomo
Red Hurricanes
 
18:00 B Yamaha Jubilo vs Panasonic Wild Knights  
19:00 A NEC Green Rockets vs Suntory Sungoliath  
15 septembre 15:00 A NTT Shining Arcs vs Toyota Shokki Shuttles  
17:00 A Toyota Verblitz vs Kyuden Voltex  
4 27 septembre 19:00 B Ricoh Black Rams vs Toshiba Brave Lupus Derby de Tokyo
28 septembre 15:00 B Canon Eagles vs Kintetsu Liners  
17:00 B Coca-Cola
West Red Sparks
vs Yamaha Jubilo  
16:00 A Kyuden Voltex vs Suntory Sungoliath  
17:00 A Toyota Shokki Shuttles vs Kobelco Steelers  
17:00 A NTT Shining Arcs vs Toyota Verblitz  
19:00 A NEC Green Rockets vs NTT Docomo
Red Hurricanes
 
29 septembre 15:00 B Panasonic Wild Knights vs Kubota Spears  
5 5 octobre 12:00 A NTT Docomo
Red Hurricanes
vs NTT Shining Arcs  
14:00 B Kintetsu Liners vs Ricoh Black Rams  
13:00 B Panasonic Wild Knights vs Coca-Cola
West Red Sparks
 
13:00 A Kyuden Voltex vs NEC Green Rockets  
6 octobre 12:00 A Toyota Shokki Shuttles vs Suntory Sungoliath  
14:00 A Kobelco Steelers vs Toyota Verblitz  
12:00 B Canon Eagles vs Kubota Spears  
14:00 B Toshiba Brave Lupus vs Yamaha Jubilo  
6 19 octobre 12:00 A NTT Shining Arcs vs Kyuden Voltex  
14:00 B Panasonic Wild Knights vs Toshiba Brave Lupus  
12:00 A NTT Docomo
Red Hurricanes
vs Toyota Verblitz  
14:00 B Kintetsu Liners vs Yamaha Jubilo  
20 octobre 13:00 A Suntory Sungoliath vs Kobelco Steelers  
13:00 B Coca-Cola
West Red Sparks
vs Canon Eagles  
14:00 A Toyota Shokki Shuttles vs NEC Green Rockets  
14:00 B Kubota Spears vs Ricoh Black Rams  
7 26 Octobre 12:00 B Canon Eagles vs Yamaha Jubilo  
14:00 A Suntory Sungoliath vs NTT Docomo
Red Hurricanes
 
13:00 B Panasonic Wild Knights vs Ricoh Black Rams  
13:00 A NEC Green Rockets vs Toyota Verblitz  
13:00 B Coca-Cola
West Red Sparks
vs Kubota Spears  
27 octobre 13:00 B Toshiba Brave Lupus vs Kintetsu Liners  
13:00 A Kyuden Voltex vs Toyota Shokki Shuttles  
14:00 A Kobelco Steelers vs NTT Shining Arcs  

2ème étape (poules play-offs et play-downs)
 
Journées Dates Coups d'envois
1 30 novembre  
1 décembre
2 7 décembre
8 décembre
3 14 décembre
15 décembre
4 21 décembre
22 décembre
5 4 janvier
5 janvier
6 11 janvier
7 18 janvier
19 janvier
 

? Dates Coups d'envois
Demi-finales 1 février  
2 février
Finale 9 février
 

 
JAPON RUGBY
Toute l'actualité du rugby nippon

 
     visiteurs
        Crée en 2012, Japon Rugby est le seul site francophone
à l'heure actuelle traitant de l'actualité du rugby japonais. 

Top League japonaise, Top Challenge League, Top ligues régionales, ligues universitaires, Brave Blossoms, Baby Blossoms, rugby à 7, rugby féminin...


2012-2019 Japon Rugby. La référence francophone du rugby japonais en France.